Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность на уроке.





Выполнять приемы письменного сложение и вычитания многозначных чисел. Измерять массу в центнерах и тоннах. Находить доли предмета. Измерять время в секундах. Выполнять приемы сложения и вычитания составных именованных величин.

Умножение и деление (28 ч)

Умножение многозначного числа на однозначное число. Умножение и деление на 10, 100, 1000, 10 000, 100 000. Нахождение дроби от числа. Умножение на круглые десятки. Сотни и тысячи. Таблица единиц сложения. Задачи на встречное движение. Таблица единиц массы. Задачи на движение в противоположных направлениях. Умножение на двузначное число. Задачи на движение в одном направлении. Время. Единицы времени.

Деятельность на уроке.

Выполнять письменно умножение многозначного числа на однозначное число. Выполнять умножение многозначного числа на 10. 100, 1000, 10 000, 100 000. Находить дробь от числа. Выполнять в пределах миллиона умножение на круглые десятки, сотни и тысячи; на двузначное число. Решать задачи на встречное движение, движение в противоположном направлении и движение в одном направлении. Измерять промежутки времени в сутках, неделях, месяцах, годах и веках.

Числа, которые больше 1000. Умножение и деление. (32 ч)

Умножение величины на число. Таблица единиц времени. Деление многозначного числа на однозначное число. Шар. Нахождение числа по его дроби. Деление чисел, которые оканчиваются нулями, на круглые десятки, сотни и тысячи. Задачи на движение по реке. Деление многозначного числа на двузначное число. Деление величины на число. Деление величины на величину. Ар и гектар. Таблица единиц площади. Умножение и деление многозначного числа на трехзначное число. Деление многозначного числа с остатком. Прием округления делителя. Особые случаи умножение и деления многозначных чисел.

Date: 2016-08-29; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию