Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты исторических исследований





 

Чтобы удостовериться в правильности или неправильности изображения рун самостоятельно, нам пришлось бы заново проделать, по меньшей мере, часть той работы, которую и так уже сделали ученые-историки. А именно, систематизировали имеющиеся в наличии надписи и на этом основании получили варианты начертания изображений рун.

Поэтому приведем таблицы с изображениями рун из работ известных рунологов.

Прежде всего, конечно, обратимся к таблице из работы Э.А. Макаева «Язык древнейших рунических надписей» (1965 г.), которая, в свою очередь, была взята из работы W. Krause (1964 г.).

Как видим, в приведенной таблице руны Eihwaz и Sowulo приведены в «зеркальном» варианте начертания (если брать наш вариант начертания за прямой). Кроме этого, имеется некоторая неоднозначность в изображении рун Uruz, Kenaz, Hagalaz, Jera, Algiz, Sowulo, Inguz. Но в целом наш вариант написания можно считать приемлемым.

 

Далее обратимся к более поздней работе Е.А. Мельниковой «Скандинавские рунические надписи» (2001 г.). Таблица приведена на следующей странице.

Разумеется, каждый оператор вправе выбрать несколько иное начертание рун, с учетом приведенной здесь информации.

 

 

***

Date: 2016-08-29; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию