Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полуавтоматическая сварка в защитном газе.





1. Убедиться в том, что в горелках правильно выбран внутренний направляющий канал. Сменный направляющий канал подбирается по диаметру сварочной проволоки.

для диаметра проволоки 0,8 – 1,2 мм - диаметр канала внутреннего 1,6 мм;

для диаметра проволоки 1,2-1,4 мм - диаметр канала внутреннего 2,0 мм;

для проволоки диаметром 0,8-1,0 мм канал подающий синего цвета;

для проволоки диаметром 1,0-1,2 мм канал подающий красного цвета;

для проволоки диаметром 1,4-1,6 мм канал подающий желтого цвета.

2. При сварке нержавеющей проволокой канал подающий подбирается следующим образом:

для проволоки диаметром 0,8-1,0 мм канал подающий красного цвета;

для проволоки диаметром 1,0-1,2 мм канал подающий желтого цвета.

3. Правильно выбрать наконечник по диаметру сварочной проволоки, при недопустимом износе наконечник заменить. Необходимо помнить, что при сварке нержавеющей проволокой O наконечника подбирается больше диаметра сварочной проволоки.

4. Очистить сопло от брызг металла, в противном случае сопло оказавшись под потенциалом электрода при соприкосновении с изделием может выйти из строя. Для лучшего удаления брызг сопло необходимо обработать специальной пастой или спреем (аэрозолем) можно раствором мела в воде.

5. Запустить сварочную проволоку через подающий механизм в канал направляющий при отключенном подающем механизме. Поджать прижимные ролики, включить подающий механизм. Усилия поджатия прижимных роликов должно быть отрегулировано таким образом, чтобы при принудительной задержке проволоки подающие ролики пробуксовывали. Проволока на выходе из наконечника не должна терять свою форму от прижатия подающими роликами.

6. Закрутить выбранный по диаметру сварочной проволоки наконечник в свечу. Одеть чистое от брызг сопло.

7. Выбрать скорость подачи сварочной проволоки, расход газа, напряжение и силу тока, в зависимости от толщины свариваемого изделия и пространственного положения при сварке.

8. Подготовить рабочее место под сварку, заземлить изделие обратным проводом (обратная полярность + на горелке – на изделии).

Date: 2016-08-29; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию