Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия хаотического сна.





Разберем подробнее, что происходит с человеком, который сильно злоупотребляет нарушениями режима дня.

Если поспать с 21.00 до 23.00, но остальной отдых перенести на дневное время, то можно почувствовать, что голова относительно свежая, но тело будет усталым, а также пропадет эмоциональная сила.

Если в ночное время поспать только с 23 вечера и до 1 ночи, то сразу будет заметно, что силы есть, но соображать ничего не сможешь, да и настроение не очень хорошее.

Если в ночное время отдохнуть только с 1 ночи до 3 утра, то физические силы будут, но не будет психических. Поэтому вывод однозначен — надо спать на протяжении всего времени с 21-22 вечера до 3-4 утра.

Если человек, несмотря на явные признаки снижения активности ума и разума, все же не спит с 22.00 до 00.00, то он постепенно начнет испытывать состояние депрессии. Причем развитие этого состояния происходит незаметно для нас. Через 1—3 года депрессия начнет накапливаться, и мы будем чувствовать, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

Прана, или жизненная энергия (сила) истощается, если человек бодрствует с 23.00 до 02.00 часов ночи (именно в это время происходит ее накопление в нашем организме). Если не спать нормально в это время, то сразу почувствуется слабость. Так как деятельность праны в нашем организме связана с нервной системой, то со временем она также начнет страдать. Это приведет к тому, что нарушится регуляция баланса жизненных функций всего организма. Это, в первую очередь, приведет к снижению иммунитета и началу развития хронических болезней. Если и дальше не соблюдать режим дня, то организм может прийти в критическое состояние, которое будет являться причиной тяжелых изменений в функционировании нервной системы, а также внутренних органов.

При длительном бодрствовании с 1 до 3 ночи эмоциональные силы (сила чувств) постепенно начинают истощаться. Это приводит к повышению ранимости. Так как у женщин чувствительность выше, чем у мужчин, то признаки эмоционального истощения также начинают проявляться раньше, и им сон в это время больше необходим. При подобном несоблюдении режима дня происходит сильное эмоциональное истощение, и могут начаться приступы истерии. Этот вид нарушения режима дня, например, служит основой для постепенного развития маниакально-депрессивного психоза, при котором человек какое-то время чрезмерно возбужден, а затем он впадает в глубокую эмоциональную депрессию. Следует также отметить, что при подобных нарушениях режима дня постепенно притупляется слуховое восприятие. Слух не изменяется, он остается таким же, как и раньше, но человек не может использовать все возможности слуховых рецепторов. Он не может хорошо сосредоточиться на слуховой информации. Также могут пострадать и другие чувства. Постепенно снижается острота восприятия мира через осязание, зрение, обоняние, а также снижается активность вкусовых рецепторов.

Святые люди, которым хватает для сна всего 3-х часов, обычно ложатся спать в 21.00 и встают в час ночи. И если человек серьезно занимается духовной практикой, то он будет получать эмоциональную силу от молитвы. Его эмоциональная сила при этом не истощится, а наоборот, будет нарастать день ото дня. Поэтому ему со временем будет достаточно спать до 2 часов в сутки. Однако не нужно искусственно имитировать этот уровень сознания и, не достигнув успеха в духовной практике, пытаться вставать с постели в 2 часа ночи и раньше. Подобная преждевременная удаль приведет к сильному эмоциональному истощению. Почувствовав силы и энтузиазм от раннего вставания, некоторые начинают гордиться своими достижениями и напоказ или назло родственникам пытаются вставать с постели гораздо раньше, чем им положено по психической конституции. Результатом такой практики является быстрое психическое истощение и уход в чрезмерный сон. Затем всего лишь одна мысль о соблюдении режима дня вызывает у таких людей отвращение.

Date: 2016-08-29; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию