Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козлова, от увиденного, даже забыла, что только что говорила..





Виталий увидев, что Лена направилась в толпу народа с совершенно невменяемым взглядом, поспешил за ней. «Нет, нельзя – пытался остановить он себя – Ведь еще хуже будет». Но эти мысли разума были откинуты очень быстро. И мужчина ускорил шаг, пробиваясь через толпу.

- Лена! – выкрикнул Абдулов, стараясь перекричать громкую музыку – Лена – ухватил он девушку за руку

- Что еще? – неотразимо улыбнулась Лена. Сейчас глядя на нее, нельзя было даже представить, что еще несколько минут назад у этой девушки была истерика

- Лен, давай я тебя домой отвезу

- Я не хочу домой – уверенно отозвалась она

- Лен, все же…

- Вить, не трогай ее – в разговор вступил подошедший Рассказов

- Отстань – рыкнул на друга Абдулов и вновь повернулся к девушке – Лена, я сказал, пошли! – уверенно продолжил он – Я твоему деду обещал, что буду следить за тобой. Думаешь, он оценит, что ты шляешься по клубам, да еще и пьешь?

- Ты щас прикололся так, да? – грубовато ответила девушка

- Нет, я серьезно! Пошли, я сказал – вновь попытка схватить строптивую девушку за руку.

Рассказов лишь недоуменно переводил глаза то на одного, то на другого. Сказать, что он был в шоке от сегодняшнего вечер… Нет, это был не просто шок. А как описать свое состояние Игорь не знал. Он лишь понимал, что между этими двоими что-то произошло. И, они явно не настроены делится этим с окружающими… Хотя нет, они делились, но лишь выплескивая негативным зарядом эмоции… Их мозг был притуплен, от нервных вспышек, взрывающихся в головах, и они не контролировали себя. Рассказову оставалось лишь стоять в недоумении. Ведь еще вчера.. хотя нет, вчера он их не видел… до Нового Года эти двое излучали безумную нежность, когда находились рядом. Конечно, они скрывали, прятали усиленно это от окружающих и самих себя тоже, но все же они тянулись друг к другу. Вынырнул из раздумий Игорь лишь в тот момент, когда услышал вдали возмущенные крики Кулеминой, висевшей на плече Степнова, несущего ее к выходу.

- Отпусти меня, придурок! – орала Лена

- Нет – твердо сказал мужчина, еще крепче хватая девушку за ноги

- Мне больно!

- Потерпишь! – рыкнул Виталий, он понимал, что это не метод, но ему просто необходимо было попробовать поговорить с девушкой.

- Куда ты меня тащишь? – спросила Лена, поняв, что крики не остановят Абдулова

- Домой?

- К кому?

- А это имеет значение?

- Абдулов, ты, что больной совсем. Отпусти меня! – с новой силой завопила Лена

- Лен, нам надо поговорить! Это очень серьезно!

Парочку вновь догнал взволнованный Рассказов, за ним практически сразу в холл вылетел Гуцул

- Виктор Михайлович, отпустите Лену – потребовал парень

- Еще чего…

- Вить, может правда, отпусти..

- Нет. Ей нужно домой.

- Вить..

- Да что Вить? – взревел Абдулов – Я знаю, что я Вить… а ты помнишь, что ты вообще-то тоже ее учитель. И этого молокососа тоже.. – Виталий небрежно ткнул пальцем в Гуцула – И ты считаешь, что это нормально, что дети в час ночи толкутся в клубе, да еще и пьют? А?

В ответ молчание

- Вот… Так что нечего меня тут учить уму разуму. Мы пошли – добавил он, направляясь к выходу

- А одежду? – вдруг вспомнила Лена, которая слегка пришла в себя и очень устала висеть на плече мужчины. Тем более, что это было не удобно.

- Где твой номерок? – короткий вопрос

- У Игоря

Виталий молча протянул руку в сторону Гуцулова, тот вложил в нее Ленкин номерок, одарив при этом Степнова злым взглядом.

Когда вещи были получены, Виталий вывел Лену на улицу.

Машину поймали достаточно быстро, Виталий уверенно назвал адрес «Кулеминых» и машина помчала пару по ночной Москве. Лена лишь недовольно вздыхала, понимая, что так просто не отделается от Виталия. Виталий же судорожно перебирал в голове все варианты разговора. Но так и не нашел подходящий.

Когда они доехали и вышли из машины, Лена нервно выдохнула

- Доставил? Можешь быть свободен!

- Нет

- Да что ты заладил-то??? Нет… нет! И какого фига ты меня сюда привез?

- А куда еще? Ты, кажется, теперь тут живешь.

- Если я тут проснулась, это не значит… - но договорить она не успела, так как с ее мозгу вновь начали бегать картинки сегодняшнего дня. Она за своим раздражением от присутствия Абдулова совсем забыла о сегодняшних странностях – Ты прав…

- что ты сказала? – удивился Абдулов, он даже не понял, что именно это могло означать

- Ты прав, нам надо поговорить. Пошли – уверенно произнесла девушка.

 

Мужчина и девушка молча поднялись на второй этаж. Лена неуверенно открыла входную дверь. Зашли.

- Проходи на кухню – кинула Лена Абдулову, разуваясь.

 

Вот они уже сидят на кухне, на кухонном столе кипит чайник.

- О чем говорить будем? – поинтересовалась Лена

- О том, что происходит – серьезно отозвался Виталий – Лен, мне кажется, что мы оказались не в своем мире – тихо продолжил он, опасаясь, что Третьякова сейчас будет смеяться над ним.

- Значит, не мне одной так показалось – облегченно протянула девушка

- Что будем делать?

- Не знаю..

- Лен, ты, что не понимаешь? Что мы это не мы?

- Нет Виталь, мы это мы!

- Но..

- Виталь, я понимаю, что ты хочешь сказать.

- Лен, я до сих пор поверить не могу, как-то странно.

- Я тоже, но я нашла кое-какие вещи, которые подтверждают то, что это не подстава

-???

- Мой паспорт.. точнее Кулеминой

- Ну, это не доказывает…

- И еще фотографии.. моей семьи

- Не понял.. Виталь, фотографии семьи Кулеминой.. со мной.. и это не фотомонтаж и еще… Я сейчас принесу – Лена встала с диванчика и направилась в комнату.

 

Зайдя в помещение, Лена поняла, что ужасно хочется снять с себя весь этот наряд. Нет, не потому, что Лене не нравился ее нынешний образ, а потому, что сейчас он был не к месту. В первую очередь не по ее настроению. Скинул в себя изрядно помятый пиджак, Лена распахнула шкаф и стала изучать его содержимое. Лена стояла спиной к двери, и не заметила, что на пороге остановился Абдулов, который устал ждать девушку. Вдруг Лена почувствовала легкое прикосновение к спине. Она вздрогнула и резко развернулась

- Что надо? – прошипела девушка

- Лен.. – начал, было, Виталий, он пытался заглянуть девушке в глаза – Лен…

- Да, что Лен? Я не поняла, что тебе надо? – заводилась Третьякова – Какое ты имеешь право прикасаться ко мне? Вообще заходить в мою комнату!! Ты что?

- Не кричи – голос Виталия был непривычно тихим, у него не было сил. В горле встал комок от шока – Лена… что это?

- Что? – раздраженно спросила девушка

- Что у тебя со спиной?

- А тебе какое дело?

- Лен, кто это сделал? Как так? – недоумевал Виталий, внутри него все сжималось от ужаса… от понимания того, какую боль когда-то пришлось испытать Лене.

- Что???? – взорвалась Лена – Ты еще спрашиваешь кто??? Ты больной?!!! Ты точно больной!!!!

- Лена, Лен… - Виталий схватил девушку за плечи и встряхнул – Я не понимаю, что ты кричишь. Просто ответь..

- Отпусти меня – в глазах девушки разгоралось не доброе пламя, а в голове проскальзывали мысли – «От чего я так трясусь? Я его ненавижу!!!! От чего же так подкашиваются ноги, когда он прикасается ко мне».

- Нет

- Я тебя боюсь! – выпалила Лена

- Почему? – спросил Виталий, он, конечно, понимал, что их отношения очень не просты. Понимал, что причинил ей много боли, но не физической, душевной. Он никогда не трогал Лену, а вот она его… в мыслях проплыл случай с гитарой. Как же после этого болела голова, и ссадины с лица сходили несколько дней.

Лена пыталась вырваться из сильных рук Абдулова, у нее началась паника. Она начала колотить Виталий по груди…

- Отпусти – шептала она, сил сказать что-то громко в миг не стало.

- Нет, пока мы не поговорим, я тебя не отпущу – уверенно сказал Виталий, усилив хватку

- А о чем нам с тобой говорить?

- О том, откуда у тебя эти шрамы

- Ты знаешь!

- Я не знаю!!!

Тут девушка затихла, она вспомнила о том, что никто не знал, кроме родителей, Арланова, Мильниченко и Леры о том, что она была в больнице. Все знали, что она попала в аварию, но то, что ей пришлось долго зализывать раны.. об этом не знали. «Следовательно, он не может знать, что у него почти получилось» - мысль проскочила в мозгу.

- Это не важно. Отпусти - так же тихо сказала Лена

- Нет

- Зачем тебе это знать?

Виталий не в силах был выпустить девушку из рук. Она завораживала его. Он уже давно понял, что она не ответит ему, но зачем-то продолжал с идиотской настойчивостью твердить один и тот же вопрос. Лишь бы не отпускать ее.

«Что она со мной делает – думал Виталий – За что же мне это? За что?... Хотя нет, я знаю… Боже, какое же я чудовище, как я мог согласиться тогда?». Виталий притянул Лену сильнее к себе, от чего девушка задрожала мелкой дрожью. Она сама не могла понять от чего… от страха или от желания быть рядом. «Не может быть!!! Ну, за что мне это? – думала Лера – Почему я продолжаю любить его? Почему?». Лена закрыла глаза, так было проще, ведь в них Виталий мог прочесть ее метания. «Что со мной происходит, когда она рядом – мысли продолжали гулять в голове Абдулова и это совсем не радовало его – Как же я люблю ее… почему я понял это так поздно!? Ведь она не простит меня».

Вдруг руки Лены перестали наносить удары, и Виталий почувствовал, как ее теплые ладошки легли на его грудь. «Что она делает? Нет, мне это только кажется, это мое больное воображение! Отпусти ее Абдулов» - твердил себе он, но руки не разжимались, не слушались настойчивого голоса разума.

«Что я делаю? Надо бежать.. Третьякова, не будь дурой» - корила себя Лена, но не могла сделать и шагу в сторону.

Пара секунд и их взгляды встретились… глаза в глаза… у обоих там виден страх.. и еще что-то, но вот что? Двое не способны сейчас этого увидеть. Они слишком напуганы. Ни одного лишнего движения, только ускоренное биение сердец…

 

Date: 2016-08-29; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию