Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в Магию Хаоса





 

 

1. Магия Хаоса допускает сознательное использование любого понятийного языка и любого Образа Мира для актуализации Сил Хаоса в Явленном Мире.

2. При этом могут использоваться как традиционные Образы Мира, разработанные за века «мировыми» религиями, так и созданные в наше время, в том числе — «выдуманные» писателями-фантастами, вроде Г.Ф. Лавкрафта («Некрономикон») или А. Переса-Реверты («Деломеланикон»).

3. С точки зрения последователя Магии Хаоса, совершенно не имеет значения «традиционность» или «нетрадиционность» используемого Образа Мира, — при условии, что тот обладает достаточной глубиной и «энергетичностью».

4. Ибо если присутствует глубинное в и дение сути, — формы, в которые могут быть облечены плоды этого в и дения в Явленном Мире, становятся поистине неисчислимы, и пределами для них могут стать лишь те рамки, которые ограничивают Сознание самого адепта, т.е. его культурные, религиозные и др. обусловленности.

5. То же самое верно относительно использования «нетрадиционных» понятийных языков, каждый из которых, при определённой степени проработанности, инициирует создание собственного Образа Мира, в рамках которого только и может быть использован в полной мере.

6. Осознанное использование образов и персоналий «Некрономикона», равно как и «Деломеланикона», не является свидетельством нашей религиозной «веры» или «неверия» в них, — по крайней мере, в том смысле, в каком большинство людей «верит» или «не верит» в персонализированного «Бога» или в «Богов».

7. В данном случае речь идёт исключительно о работе в Сознании, использовании архетипов в качестве инструментов Магии, совершаемой адептом Хаоса при полном сознавании и одновременно невовлечённости в происходящее.

8. Актуализация тех или иных архетипов для совершения определённых Магических Операций с последующим освобождением от ограничений, накладываемых данными архетипами, посредством «контролируемой глупости», — вот Истинный Ключ к Вратам Магии Хаоса.

9. Да послужат наши Магические Операции для приближения наступления Вечного, или Нескончаемого, Эона, который наступит, когда завершится правление господствующих ныне Временных Эонов, подвластных невежественному Демиургу!

10. Вечный, или Нескончаемый, Эон — Бесконечный, Нерождённый Эон, который никогда не начинался и потому никогда не завершится. Но живые существа, забывшие свою Истинную Природу, т.е. все те, чьи души пленены Демиургом, находятся во власти Временных Эонов и потому не видят и не ощущают «пульсации» Вечного Эона.

11. Лишь когда власть Временных Эонов завершится, и Времени больше не будет, — пробуждённые от своего иллюзорного сна души живых существ — Бессмертные Пламена Чёрного Огня, осиянные лучами Чёрного Солнца Неспящих, незримого для плотских очей Светоча Неосквернённой Мудрости, — поистине узнают Его...

 

Incipit Chaos!

 

[2010]

 

Демонология Хаоса

 

 

Оглавление

 

I. «Боги» и «Демоны»

II. Черти — Те, Кто «за Чертой»

III. Иерархия Демонов

 

 

I. «Боги» и «Демоны»

 

1. Среди Духов, подвластных Навьему Владыке[26], есть как Природные, то есть обитающие в Природных Стихиях, так и Сверхприродные, то есть те, существо которых — предвечная Тьма, Изначальный Хаос (греч. Χάος). Первых обычно так и называют — Природными Духами, вторых же — Чертями (т.е. пребывающими за Чертой, за Кромкой этого Мира), или Демонами (от др.-греч. δαίμων — «Божество», «Дух», «Гений»).

2. В древнегреческих источниках различие между «Богами» и «Демонами» прослеживается далеко не всегда, равно как и между Девами и Асурами в «Ведах», а также Асами и Ванами в «Эдде». Отождествление «Богов» исключительно с «Силами Добра», а «Демонов» с «Силами Зла» — появляется в «Авесте» (буквально выворачивающей наизнанку Ведическую традицию), где «благие» Ахуры противостоят «злобным» Дайвам, и окончательно утверждается лишь в более поздней авраамической традиции.

3. В иудео-христианстве Демонами стали именоваться все Сверхприродные существа и Божества, включая Языческих Богов, почитаемых «небиблейскими» (в том числе — Арийскими) народами. Также к Демонам были отнесены всевозможные «мелкие бесы» — зловредные Духи болезней, олицетворения горестей, бед и т.п.

 

 

II. Черти — Те, Кто «за Чертой»

 

1. Черти (Демоны) — это Те Духовные Силы, Которые пребывают «за Чертой», то есть за Кромкой, отделяющей Явь от Нави, а в более широком смысле — все Те, Кто «не вмещается» в тесные рамки Тремирья, или всего Явленного Мира, созданного Демиургом.

2. Черти — это Духи Рассоздания, воплощённые Искры Чёрного Пламени Растворения, изливающие потоки Изначального Хаоса в Явленный Мир. Они — Яд, растворяющий границы созданного, открывающий проходы в Неведомое.

3. Подвластные лишь Самому Навьему Владыке и Его Божественной Супруге, Великой Тёмной Матери Морене, — Демоны расторгают узы плоти и расширяют границы Сознания, неся ужас невеждам и даруя Прозрение Духовной Природы Бытия готовым.

 

 

III. Иерархия Демонов

 

1. Демоны делятся на пять основных классов: во-первых, Демоны Мира Плоти; во-вторых, Демоны Мира Теней; в-третьих, Демоны Мира Чувств; в-четвёртых, Демоны Сознания; и в-пятых, Архидемоны, или Высшие Демоны, действующие на уровне чистого Духа.

2. Демоны Мира Плоти — Силы, рассоздающие грубую плоть, действующие в человеке и в окружающей его Природе на уровне тела. Демоны Мира Теней — обитатели Кромки меж Явью и Навью, покровительствующие животокам сил в тонком теле человека. Демоны Мира Чувств — Силы души (эмоциональной, чувственной и низшей умственной природы человека), соединяющие нашу животную природу с человеческой. Демоны Сознания — Силы, помогающие человеку освободить Разум. Архидемоны, или Высшие Демоны, — Духовные Силы, противостоящие Демиургу и его порождениям на Космическом уровне.

3. Осознанно входя во взаимодействие с Демонами, Тёмный радарь обретает «чудесные» силы, благодаря которым он может воздействовать на собственное тело и окружающий Мир. Но лишь пресуществившись в Демона по Духу, он достигает Высшего Прозрения, раскрывая так свою Истинную Природу и окончательно освобождаясь от власти невежественного Демиурга, «Бога»-Творца этого Мира.

 

Sapienti sat!

 

[2010]

 

Date: 2016-08-29; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию