Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужна была «порка» Молотова?





 

Такой прилюдный наезд на Молотова решал несколько задач.

 

Во-первых, это показывало остальным, особенно новым членам ЦК и кандидатам, что «неприкосновенных» нет. Сталин тем самым показывал новичкам определённую этику взаимоотношений, не допускающую кумовства.

 

Во-вторых, указание именно на эти огрехи Молотова (их больше, поскольку ошибки есть у каждого руководителя) также значимо. Первое указывает на то, что верхушка партии в общем-то уже практически оформилась как «новые баре» и нравственно-психологически готова к отходу от социализма и переходу в капитализм, поскольку не понимает мощности воздействия информационных средств ведения войны, нацеленных на изменение мировоззрения людей. Это убедительно показал и «Карибский кризис», когда во главу угла ставилась сила и угроза её применения, а также «хрущёвская оттепель», подготовившая почву для формирования в последующем движения диссидентов и для развала СССР.

 

В-третьих, увязывание вопроса о передаче евреям Крыма и жены Молотова, также не случайно. Жена Молотова — Жемчужина Полина Семеновна (настоящие имя и фамилия — Перл Семеновна Карповская) родилась 27.2.1897. С 1942 активно работала в Еврейском антифашистском комитете (ЕАК). В начале 1948 ЕАК был разогнан, а в мае 1948 Жемчужина выведена в резерв Министерства лёгкой промышленности РСФСР. 29.01.1949 арестована и обвинена в том, что «на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами», а через два месяца её муж был освобождён от должности министра иностранных дел и потерял большую часть своего влияния. 29.12.1949 Особым совещанием при МГБ СССР приговорена к 5 годам ссылки в Кустанайскую область. В январе 1953, при подготовке к новому открытому процессу, арестована в ссылке и переведена в Москву. Сразу же после смерти Сталина, когда её муж вновь занял руководящие позиции в стране, была освобождена по приказу Л.П.Берии и реабилитирована.

 

Жена Молотова — яркий образчик так называемого «института еврейских жён», алгоритма шпионажа, применявшегося в том числе всеми разведками мира — подложить женщину к тому или иному деятелю и получать через неё необходимую информацию или влиять на поведение «деятеля». Подробно мы писали об этом в статье «Как уничтожить противника его же руками» (http://inance.ru/2015/03/purim/). Связывание вопроса еврейской жены с претензиями евреев к Крыму — это указание для тех, кто поймёт: «Присмотритесь к своему окружению, нет ли рядом с вами такой жены, способной влиять на вас». Сталин таким образом, на наглядном примере учил новичков не подпадать под влияние сторонних сил через «женскую силу». Вопрос самого Крыма, силы стоящие за теми евреями, видимо решили, когда Хрущёв незаконно его присоединил к Украине, заложив таким образом бомбу замедленного действия, разрядить которую удалось только в 2014 году.

 

Теперь о товарище Микояне. Он, видите ли, возражает против повышения сельхозналога на крестьян. Кто он, наш Анастас Микоян? Что ему тут не ясно?

 

Мужик — наш должник. С крестьянами у нас крепкий союз. Мы закрепили за колхозами навечно землю. Они должны отдавать положенный долг государству. Поэтому нельзя согласиться с позицией товарища Микояна.

 

Date: 2016-08-29; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию