Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая сцена в салоне





Тогда Ана устала работать.

АНА. Как мне все надоели. Посмотри на этих клиентов. Какие они все-таки уроды! А так хотят быть красивыми. Зачем им дорогие прически? Я два часа стою над ними, изматываю свои руки-ноги, а они сегодня напьются на банкете, а завтра утром встанут, прическу разрушат и пойдут на улицу собак пугать. Уроды!

 

ВЛАД. Не дуйся, маленькая. Даже для уродов существует личная жизнь.

 

АНА. Любопытно, что чувствует урод, когда он занимается сексом с уродкой?

 

ВЛАД. А ты представь.

 

АНА. Представляю. Вот живет страшный человек. Очень страшный. Но он может почувствовать и оценить всю красоту заката, он листает глянцевые журналы, любуется зеленым мхом на полуразрушенных церквях и давно хочет поцеловать самую красивую девушку из соседнего дома. Так почему, все это понимая, он женится на отвратительной особе? Он же видит, что она пугающе отвратительна, но он ей объясняется в любви, гладит ее тело и получает оргазм. А на следующий день в автобусе он встречает красавицу из соседнего дома и снова хочет ее поцеловать. Это же так несправедливо.

 

ВЛАД. А ты думаешь, он был бы счастлив в браке с красивой соседкой?

 

АНА. Не знаю.

 

ВЛАД. Вот видишь.

 

АНА. Так что же нам делать?

 

ВЛАД. Ничего. Мы никогда не сможем узнать, кто даст нам счастье: такие же, как мы, или совсем другие. Поэтому уроды женятся на уродках, брюнеты на блондинках, высокие на высоких, темноглазые на голубоглазых…

 

АНА. Стройные на стройных.

 

ВЛАД. И наоборот.

 

АНА. Но все показатели не имеют никакого значения.

 

ВЛАД. Да. Порой я думаю, что только с одним человеком на земле я был бы поистине счастлив. С клоном.

 

АНА. С кем?

 

ВЛАД. Со своим клоном. Мы бы отлично ладили. У нас бы были общие мысли, хобби, привычки, желания. Мы бы не скучали в отпуске и по вечерам. Мы бы увлекательно общались. Мы бы знали друг о друге все, но нас бы это не угнетало со временем. Мы были бы прекрасно одинаковыми. Как хорошо бы нам было и в постели, и порознь!

 

АНА. Так хочется плакать от твоих слов, но я даже этого не могу.

 

ВЛАД. Что с тобой, маленькая?

 

АНА. Плохо. Очень плохо. Я трачу все деньги на ананасы, я ем только ананасы, я худею из-за ананасов, но я начинаю испытывать боль и чувство страха. Это все из-за ананасов?

 

ВЛАД. Нет, конечно. Это все из-за него.

 

АНА. Ты уверен, что из-за него?

 

ВЛАД. Что ты сейчас чувствуешь?

 

АНА. Я чувствую, он меня губит. Он хочет сделать из меня своего клона. Сначала мы станем одинаково весить, потом я куплю темные линзы, через пять лет мы будем оба лысые, потом я сменю пол, и мы будем очень счастливы! Какой кошмар…

 

ВЛАД. Давай его убьем.

 

АНА. Что? Мне послышалось или я схожу с ума?

 

ВЛАД. Это я сказал. Если тебя не устраивает человек, то представь, что ты его убила, или что он попал под троллейбус. Закрой глаза. Ты подходишь к его телу. Теперь подумай, ты испытываешь облегчение из-за того, что его больше нет?

 

АНА. Нет.

 

ВЛАД. Тогда пусть живет.

 

АНА. Пусть. А ты, оказывается, такой кровожадный.

 

ВЛАД. Это издержки нашей профессии. У тебя бывает иногда великая слабость в руках, когда ты боишься поранить клиента? Мучительно боишься отрезать ему ножницами кусок уха или нечаянно опасной бритвой перерезать ему горло?

 

АНА. Есть такое.

 

ВЛАД. А бывает, что тебя специально так и тянет полоснуть его по лицу чем-нибудь острым?

 

АНА. Особенно сегодня. Так и хочется.

 

ВЛАД. Такая у нас работа.

 

АНА. Очень нервная.

 

ВЛАД. Я мечтаю написать про нашу работу роман - детектив.

 

АНА. Ты?

 

ВЛАД. Да, я. Сейчас модно писать. Я считаю, что каждый уважающий себя человек, особенно женщина, должен написать хоть один детектив. Я напишу про серийного убийцу – парикмахера, который убивает своих клиентов у них на дому.

 

АНА. Тогда он потеряет левый заработок.

 

ВЛАД. Зато получит наслаждение и кое-что из личных вещей жертвы.

 

АНА. Интересно ты завернул.

 

ВЛАД. Да. Он убивает только мужчин, и знаешь как?

 

АНА. Как?

 

ВЛАД. Он им говорит, что у них растут густые и некрасивые волосы в ушах.

 

АНА. Нет!

 

ПАВЕЛ. Да! Те просят их убрать. Убийца начинает их остригать острыми длинными ножницами, а потом резко и глубоко залезает ножницами в ухо. Наступает мгновенная глухота, а потом и смерть!

 

АНА. Красиво.

 

ВЛАД. Правда, следователь все-таки подумает, почему это у всех покойников похожие прически, и тогда он выйдет на след парикмахера.

 

АНА. А почему у них похожие прически?

 

ВЛАД. Потому что обычно у всех наших клиентов есть комплексы, и отсутствует вкус. Но они всегда знают, что им идет, а что нет.

 

АНА. Хотя на самом деле это совсем не так.

 

ВЛАД. Это мы знаем, но наши клиенты, конечно же, нет. Поэтому мой герой творил свои лучшие прически на трупах. Это были шедевры! Только оценить их по достоинству могли только патологоанатомы с чувством вкуса и следователь. Он даже в конце романа попросит убийцу постричь его.

 

АНА. Тот согласится?

 

ВЛАД. Да. Это будет его последняя и самая прекрасная прическа в жизни. В финале парикмахера приговорят к смерти, а следователь выиграет конкурс красоты.

 

АНА. Как трогательно. Только меня почему-то тошнит.

 

ВЛАД. В чем дело, маленькая?

 

АНА. В моей диете. Как я хоть выгляжу?

 

ВЛАД. Если бы тебя сейчас увидела кукла Барби, она бы умерла от зависти.

 

АНА. Все куклы – такие дуры.

 

ВЛАД. Не расстраивайся, маленькая. Ты просто переела ананасов, а организму всегда хочется чего-то еще. Поэтому ты сегодня или изнасилуй своего Павла, или не ешь больше ананасы.

 

АНА. А лучше и то, и другое.

 

ВЛАД. Еще бы!

 

АНА. Пожелай мне лучше чего-нибудь приятного.

 

ВЛАД. Дай, Бог, тебе здоровья и легких родов.

 

АНА. Большое женское спасибо.

 

ВЛАД. Маленькое мужское пожалуйста.

 

Date: 2016-08-29; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию