Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристаллизованные энергии из прошлых жизней





 

 

Во время работы со знахарями я узнал, что причиной затвердевания энергий в человеческом организме могут быть прошлые жизни. Эти энергии пребывают рядом с человеком так долго, что впитываются в ткани тела. При извлечении таких энергий пациенты могут описывать картины из других эпох: поля сражений, где их оставили умирать, сожженные дома или погибшую семью.

Однажды ко мне пришла Патриция, преуспевающий юрист из Чикаго. Ей было под пятьдесят, но на протяжении всей жизни ей никогда не удавалось установить любовные связи, которые сохранялись бы дольше нескольких месяцев. Она была нимфоманкой и даже проходила психологическое лечение. «Я меняю мужчин, как косметические салфетки», — призналась она при нашей первой встрече. Патриция объяснила, что после секса полностью теряет интерес к мужчинам. Она не могла даже заставить себя провести с мужчиной целую ночь и выдворяла его из дому сразу после секса. За последний год у нее было больше десятка мужчин, но в каждом она находила какой-то изъян. Ко мне ее направил психотерапевт, почувствовавший, что его лечение не приносит Патриции никакой пользы.

Во время Процесса Просветления я заподозрил, что дело тут в кристаллизованных энергиях. Осмотрев ее Светящееся Энергетическое Поле, я ощутил ряд тонких заостренных предметов в области сердца. Они напоминали иглы дикобраза; вблизи ее сердце было похоже на подушечку для булавок. Я перешел к отпускающим точкам в основании черепа и некоторое время мягко надавливал на них. После этого передо мной раскрылся пейзаж чакры со всеми его историями и действующими лицами.

Переместив руки к ее груди, я вновь ощутил множество холодных, металлических иголок, вонзившихся в сердце. Прикосновение к этим затвердевшим энергиям оживило их память. Я ухватился за одну иголку, и Патриция сообщила, что видит юношу не старше двадцати лет, живущего в джунглях. Он был членом миролюбивого племени, занимавшегося рыбной ловлей и собиранием фруктов, в обилии произраставших вокруг. Она видела, как на поляне, где стояла его деревня, собралась группа людей. Все хижины были охвачены огнем, Патриция даже ощутила запах горелой плоти. Затем она начала смотреть вокруг глазами того юноши. Он видел, как захватчики измывались над его сестрой. Парень натянул тетиву и пустил стрелу, которая вонзилась прямо в шею одному из насильников.

Остальные люди тут же пустились в погоню за юношей и схватили его. Патриция описывала эту сцену в мельчайших подробностях, словно смотрела на экран в кинотеатре. Головорезы изнасиловали юношу, а затем привязали к дереву и бросили умирать от голода. Патриция ощущала гнев и отвращение, которые чувствовал юноша. Ту же ненависть она испытывала к мужчинам, которых использовала только для сексуального удовлетворения. Замеченные мною «иглы дикобраза» были ее щитами; они сопротивлялись любым попыткам по-настоящему сблизиться с мужчинами.

Когда я извлекал эти предметы, Патриция рыдала и яростно колотила кулаками по полу. Затем я провел Процесс Просветления, чтобы изменить склонности, которые привлекали энергии такого рода. После обсуждения картин, увиденных во время исцеления, Патриция поняла, что была тем самым юношей, и пережитое вызвало у нее отвращение ко всем мужчинам в целом. Трудно с уверенностью сказать, что образ изнасилованного юноши действительно пришел из прошлой жизни Патриции. Впрочем, не так уж важно, чем он был на самом деле — прежним воплощением или символом ее нынешней жизни. Так или иначе, эта история жила внутри нее и определяла всю ее жизнь. Увиденные Патрицией картины допускают десятки психологических толкований, но ни одно из них не умаляет практической пользы, которую принесло Патриции исцеление. Вскоре после того она завела постоянного спутника жизни. Период беспорядочных половых связей закончился.

Через несколько месяцев ее психотерапевт позвонил мне, чтобы сообщить, что Патриция делает большие успехи в понимании динамики своих комплексов, связанных с близостью.

Однако один из моих любимых примеров могущества Процесса Извлечения относится ко мне самому. Играя на пляже с девятилетним сыном, я усадил его на плечи, и в тот же миг высокая волна сбила нас с ног. Сынишка приземлился прямо на мою вывернутую руку, и я повредил правый плечевой сустав. Сильная боль не позволяла мне поднять правую руку выше уровня головы. Полгода лечения не принесли никаких результатов, и врач уже высказывал предположение о том, что мне поможет только операция.

Показывая ученикам Процесс Извлечения, я вдруг подумал о том, что он может помочь и моей руке. Я попросил одного из наших лучших учителей, доктора Ричарда Кона, поискать в моем плече затвердевшие энергии. Осмотрев мое Светящееся Энергетическое Поле, он сообщил, что заметил какой-то пред мет в районе подмышечной впадины. Он описал его как металлический осколок, выступающий из кожи почти на десять сантиметров. Окутав меня своим Светящимся Энергетическим Полем, он провел Просветление. Во время этого процесса он попросил меня встать и принялся извлекать металлический предмет.

Когда он раскачивал его, я чувствовал острую боль, отдающуюся в кончиках пальцев и обратной стороне шеи. Мне казалось, что под моей лопаткой проворачивают нож. Боль перекатывалась по всей области вокруг плеча. Чтобы извлечь предмет, Ричарду понадобилось около пяти минут. Оказалось, что он имеет форму кинжала с трехгранной рукоятью.

Плечо пришло в полный порядок за какой-то месяц. Рука снова могла совершать весь диапазон движений. В Процессе Извлечения я не видел никаких картин, так что не имел представления о причине возникновения этих энергий. Ричард полагал, что это древняя рана, связанная с пережитой утратой, но не мог обосновать это какими-либо подробностями. Я же считал, что это просто энергетические отложения, вызванные высасыванием, с помощью которого я много лет назад спас Эдуардо. Ричард убеждал меня в том, что я не должен отбрасывать прочие версии.

Я знал, что в моей жизни действительно есть тема потери, но не понимал, с чем она может быть связана. По совету Ричарда, я время от времени размышлял над этой мыслью. Ричард —опытный психолог; он не принуждал меня как можно скорее припомнить минувшие переживания, даже не напоминал о связи давней травмы с состоявшимся исцелением.

Через некоторое время история открылась мне во сне. Я скакал на коне по темному лесу. Вокруг становилось все мрачнее. Тропа сужалась, а затем и вовсе оборвалась; путь преградила лесная чаща. Я не мог ни развернуть коня, ни двигаться вперед. В этот миг передо мной возникла высокая женщина в голубом наряде. Она взяла коня под уздцы и сказала, что я должен идти домой пешком. Попытавшись слезть с коня, я понял, что не владею правой рукой —она просто вяло обвисла. Женщина помогла мне спешиться и вывела из леса. Проснувшись, я понял, что должен восстановить отсутствующее в моей жизни женское начало. На пути домой я не могу целиком полагаться только на правую руку, мужской принцип. Я рассказал о своем сне Ричарду, и он подтвердил правильность моего толкования. Заметьте, что он не навязывал мне этот анализ. В нашей работе пациент сам находит те истории, которые ведут к исцелению.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию