Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программирование на стороне сервера





В этом разделе будут собраны описания различных технологий и языков серверного веб-программирования. Постараюсь привести примеры программной обработки параметров HTTP запросов, проверки корректности переданных данных, а также принципы работы с серверными базами данных и т.д.

PHP. Наиболее популярное средство веб-программирования на стороне сервера. PHP поддерживается большинством хостинг-провайдеров, и провайдер данного сайта не исключение. Здесь я постараюсь кратко изложить основные принципы программирования на PHP и привести примеры небольших приложений, написанных на нем.

ASP.NET. Очень крутая технология веб-программирования от компании Microsoft. К сожалению, пока я не могу размещать здесь примеры веб-приложений, создаваемых с помощью ASP.NET, поскольку мой хостинг-провайдер не поддерживает эту технологию. Хочу сказать, что окружение ASP.NET позволяет создавать веб-приложения так же легко, как и обычные приложения. Вы имеете дело с привычными пользовательскими элементами управления, которые размещаете на странице с помощью привычных GUI мастеров интегрированной среды разработки Microsoft Visual Studio. Также, привычным образом вы добавляете к ним обработчики событий. Преобразование элементов управления в код HTML и JavaScript, генерацию proxy-классов по описанию WSDL, установку соединения и упаковку удаленных вызовов к другим веб-сервисам в сообщения SOAP берет на себя инфраструктура ASP.NET. Доступ к сервисам сохранения и восстановления контекста исполнения приложения, асинхронное обновление страницы средствами AJAX и многое другое также находится в зоне ее ответственности.

К минусам ASP.NET можно отнести то обстоятельство, что она стирает для разработчика границы между обычным программированием и веб-программированием, и он может не отдавать себе отчет, как именно работает его приложения.


 

Date: 2016-08-29; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию