Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Belvárosi Disznótoros





Будапешт
Károlyi Mihály u. 17.
1053

 

Кулинария - можно взять с собой, можно поесть на месте (стоя). Отличныеколбаски! Очень дешево.

Лучшее место, чтобы поесть в Будапеште. Однозначный must see и кошмар длявеганов. Вкусно, быстро и дешево. На втором этаже можно спокойно сесть. Пиво400 форинтов. Карты не берут.

 


Castro Bistro

Madách Imre tér 3.
1075

Очень вкусные мясные блюда Ciganyvesalica, Hungarian beef stew. Порции не большие, а ГИГАНТСКИЕ и вкуснячие. Классная музыка.

Вкусно и не дорого, огромные порции, не дорогое пиво и вино, много народу, порадовал ковер на стене.

 

Сладкоежкам в Будапеште тоже понравится. Традиционные венгерские десерты — это «Добош», «Шомлойская галушка», «Эстерхази» и «Риго Янчи», а еще фаршированные сладкой начинкой слоеные блинчики. В венгерской столице работают десятки, если не сотни, кондитерских, где можно купить торты и пирожные на вынос или же распробовать их тут же на месте.

Я могу порекомендовать кондитерскую Cherry Orchard, которая находится недалеко от вокзала Нюгати (Hegedűs Gyula utca 7). Кондитерская позиционируется как домашняя, все десерты, торты и выпечка пекутся и сразу же выставляются на продажу. Хозяйка заведения говорит по-русски и мне рассказала, что готовит без добавления химии и консервантов. На самом деле вкусно! Кондитерская работает с 10.00 до 20.00 каждый день, кроме понедельника.

 

Не забывайте про венгерский алкоголь, коего в Будапеште тоже предостаточно. Ценители пива, возможно, не впечатлятся пенным напитком местных марок (Dreher, Soproni), но в целом он очень даже неплох. Ну а любителей вина наверняка порадует белый Токай. Вино в Венгрии стоит очень дешево (цены на бутылку местного вина в магазине начинаются от 300 форинтов). Тем же, кто предпочитает крепкий алкоголь, рекомендую попробовать венгерскую палинку (водку на фруктах) и травяной бальзам «Уникум», рецепт изготовления которого держится в строжайшем секрете.

1. Laposa Badacsonyi Olaszrizling: Among the best dry white wines for everyday drinking in Hungary, this is a straw-blonde Welschriesling high in acid that has a tart aftertaste and is reminiscent of burnt almonds.

2. Szepsy Tokaji Furmint: With a flavour recalling apples, dry Furmint has the potential to become the best white wine in Hungary; Szepsy’s version could pass for a top-notch white Burgundy.

3. Ráspi Soproni Kékfrankos: This increasingly popular red wine is known as Blaufränkisch in neighbouring Austria; its full flavour belies its light colour.

4. Gere Villányi Syrah: Hungary’s 'newly discovered' variety of grape is making quite a splash; this one is full-bodied, rustic and simple.

5. Szepsy Tokaji Aszú (six puttonyos): Hungary’s sweetest 'noble rot' wine is from the acknowledged leader of Tokaj vintners.

Date: 2016-08-29; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию