Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





 

В подразделе 1.1 следует дать определение понятия расходов будущих периодов, раскрыть их сущность и указать задачи учета.

В подразделе 1.2 необходимо изучить нормативно-правовую базу, регулирующую учет расходов будущих периодов.

В подразделе 1.3 необходимо охарактеризовать современное состояние и проблемы учета расходов будущих периодов в отечественной и зарубежной учетной практике; следует привести критический обзор литературных источников по вопросам организации учета расходов будущих периодов, описать современные подходы к отражению их в учете и финансовой отчетности в связи с переходом Республики Беларусь на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

В разделе 3 отражается порядок учета расходов будущих периодов в организации. В частности, дается характеристика счета 97 «Расходы будущих периодов», указываются субсчета по видам расходов будущих периодов (расходы, связанные с освоением и подготовкой производств новых видов продукции и технологических процессов, расходы на освоение новых производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы), расходы на горно-подготовительные работы, расходы на рекультивацию земель, другие расходы, произведенные в отчетном периоде, но относящиеся к будущим периодам); далее приводятся бухгалтерские записи по отражению поступления и списания расходов будущих периодов с указанием сумм, рассматриваются регистры синтетического и аналитического учета по счету 97 «Расходы будущих периодов», указываются недостатки в организации бухгалтерского учета расходов будущих периодов в исследуемой организации и отмечаются направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в исследуемой организации участок учета расходов будущих периодов автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделе 3.1 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию