Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 следует дать определение доходов и расходов деятельности организации, раскрыть их значение и классификацию, порядок их определения и использования.

В подразделе 1.2 следует изучить нормативно-правовую базу, регулирующую организацию учета прочих доходов и расходов.

В подразделе 1.3 необходимо охарактеризовать состояние изученности данной темы по литературным источникам, используя статьи из специальных журналов, сборников научных трудов, интернет-ресурсов, монографии, действующие нормативные и законодательные акты Республики Беларусь по данным вопросам. Следует обратить внимание на порядок определения прочих доходов и расходов и их учет в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Рассматривая различные мнения отдельных авторов, необходимо высказать свое отношение к тому или иному предложению, отметить более экономически обоснованное и правильное решение того или иного вопроса. В конце подраздела следует сделать общие выводы и определить проблемы, которые будут решаться в процессе написания работы.

В подразделе 3.1 описывается структура доходов по инвестиционной и финансовой деятельности организации. Рассматриваются первичные документы по указанным доходам, указываются соответствующие корреспонденции счетов. В частности, дается характеристика субсчета «Прочие доходы». Описываются регистры синтетического и аналитического учета.

В подразделе 3.2 описывается структура расходов по инвестиционной и финансовой деятельности организации. Рассматриваются первичные документы по указанным расходам, указываются соответствующие корреспонденции счетов. Дается характеристика субсчета «Прочие расходы». Описываются регистры синтетического и аналитического учета.

В подразделе 3.3 отражается порядок начисления налогов и сборов, исчисляемых из прочих доходов. Далее приводятся бухгалтерские записи по их начислению и описываются документы по их отражению.

В подразделе 3.4 следует описать последовательность отражения финансовых результатов по прочим доходам и расходам. Приводятся бухгалтерские записи по субсчету «Сальдо прочих доходов и расходов».

В каждом подразделе указываются недостатки в организации бухгалтерского учета прочих доходов и расходов на исследуемом предприятии и отмечаются направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета прочих доходов и расходов автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1–3.4 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации, и порядок учета расчетов по долгосрочным кредитам и займам с его использованием.

Date: 2016-08-29; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию