Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9. Применение настоящего закона к гражданам, обустраивающим Родовые поместья на земельных участках, приобретенных до вступления в силу настоящего закона.





1.​ Настоящий Федеральный закон применяется по отношению ко всем гражданам Российской Федерации, обустраивающим Родовые поместья на земельных участках, предоставленных гражданам или приобретенных ими до вступления в силу настоящего закона.

2​. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и предостав­ленные гражданам в арендудля ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, садового, огородного, дачного хозяйства, сельскохозяйственного использования или сельскохозяйственного производства, безвозмездно передаются гражданам на праве частной собственности для обустройства Родового поместья в соответствии с положениями настоящего закона на основании заявления гражданина в уполномоченный орган государственной власти или орган местного самоуправления по истечении трех лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования этого земельного участка.

3. Принадлежащие гражданину на праве собственности или праве аренды земельные участки площадью менее 1 гектара, предоставленные ему для ведения садового, огородного, дачного, личного подсобного хозяйства, животноводства, сенокошения или выпаса скота, имеющие общие границы и обустраиваемые гражданином в качестве одного Родового поместья, по заявлению гражданина в уполномоченный орган государственной власти или орган местного самоуправления подлежат объединению в один земельный участок, который безвозмездно предоставляется гражданину на праве частной собственности для обустройства Родового поместья с учётом требований пункта 2 статьи 2 настоящего закона.

4​. По заявлению гражданина, являющегося собственником, землевладельцем, землепользователем или арендатором земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, дачного хозяйства, сельскохозяйственного использования, сельскохозяйственного производства, животноводства, сенокошения или выпаса скота, уполномоченный орган в течение 30 дней изменяет разрешенное использование земельного участка на "обустройство Родового поместья" при условии, что площадь указанного земельного участка составляет не менее 1 гектара и не превышает максимальный размер земельного участка Родового поместья, установленный в соответствии с требованиями настоящего закона. Проведение публичных слушаний и получение гражданином предварительных разрешений или согласований органов государственной власти или органов местного самоуправления не требуется. При этом гражданину не может быть отказано в изменении разрешенного использования земельного участка на "обустройство Родового поместья" в связи с отсутствием данного вида разрешенного использования среди видов разрешенного использования, предусмотренных зонированием территорий.

 

Date: 2016-08-29; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию