Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По итогам форума подготовлена резолюция, которую направят в органы власти





Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1151764784864624/

Юные художники Поморья – о защите лесов от пожаров

В Архангельской области определены победители XXI регионального конкурса рисунков «Защитим лес от пожаров».

Организаторами областного конкурса выступили министерство природных ресурсов и ЛПК и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы при поддержке общественного экологического фонда «Биармия».

Напомним, старт мероприятию был дан в начале марта в рамках участия Поморья во всероссийской информационной кампании «Против поджогов сухой травы», инициированной ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Участие в нём приняли около 200 юных жителей Поморья, которые представили на конкурс больше 130 противопожарных рисунков и поделок.

Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали воспитанники учреждений образования, культуры и социальной защиты из Архангельска, Северодвинска, Онеги, а также Вельского, Ленского, Красноборского, Котласского, Плесецкого, Шенкурского и Пинежского районов.

Организаторы отметили оригинальность замысла рисунка воспитанников детсада «Теремок» из Онеги, представленного на конкурс детским садом «Теремок» города Онега (третье место в номинации «Коллективные работы»).

В центральной части своего произведения онежские дошколята разместили карту лесной территории Поморья, которую прикрывают от огня детские ладошки.

– Каждая работа имеет большое профилактическое значение, –прокомментировал итоги конкурса министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин. – В творческий процесс были вовлечены родители, учителя, воспитатели. Это значит, что людей, неравнодушных к проблеме лесных пожаров становится в Поморье всё больше.

Напомним, в Архангельской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

Обнаружив возгорание или задымление в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу по телефонам: (8182) 41-06-41; 8 931 400-05-25 либо на единый федеральный номер доверия по лесам: 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Всего с начала сезона, по данным на 29 июня, в Поморье ликвидировано 44 лесных пожара общей площадью около 170 гектаров.

Инспекторы Росприроднадзора провели обучение координаторов проекта «Сохраним Байкал»

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1151052054935897/

В Москве завершилось состоялось обучение первой группы координаторов общественного проекта «Сохраним Байкал», реализуемого при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора, Рослесхоза, МЧС, Роспотребнадзора, органов прокуратуры и других ведомств
Специалисты Росприроднадзора подробно рассказали волонтерам о полномочиях службы в области охраны природы, методиках анализа негативного воздействия на окружающую среду и способах фиксации нарушений природоохранного законодательства.

Активистам даны методические рекомендации, как профессионально оформить выявленное нарушение с перечислением всех факторов и условий, при которых было совершено нарушение законодательства, как квалифицировать то или иное нарушение с точки зрения административного и уголовного права, сообщает пресс-служба природоохранного ведомства.

Формирование механизмов общественного контроля за соблюдением природоохранного законодательства ведется в соответствии с поручением главы Минприроды Сергея Донского. Ранее министр представил в правительство РФ законопроект о развитии в России института общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Как отметил Сергей Донской: «Цель таких нововведений – создание правовых основ народного экологического контроля, участия людей в выявлении и пресечении правонарушений в области охраны окружающей среды. Сегодня уже существует общественный запрос на эти изменения законодательства, мы считаем их своевременными».

Предполагается, что обучение следующих групп волонтеров государственными инспекторами Росприроднадзора пройдет в Улан-Удэ, Иркутске и Владивостоке. Запланированы совместные рейдовые мероприятия государственных инспекторов Росприроднадзора с привлечением общественных инспекторов на Байкальской природной территории и в Приморье.

Date: 2016-08-29; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию