Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли глобально, действуй локально!





Еженедельный обзор СМИ Всероссийского общества охраны природы

Период: 27.06.2016 - 01.07.2016

Тема: Новости ВООП, региональных отделений и организаций, экологическая обстановка в мире, экология России.

Подготовил: специалист по связям с общественностью Говорова Надежда

Электронный адрес: [email protected]

Госдума запретила выращивать в России продукцию с ГМО

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1149591805081922/

Использование методов генной инженерии допускается лишь при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.

Государственная дума приняла закон, запрещающий выращивание и разведение генно-модифицированной продукции на территории Российской Федерации. За нарушение нормативно-правого акта предусматривается административная ответственность в виде наложения штрафа.

Разведение растений и животных с применением генной инженерии разрешается лишь в научных целях: при проведении экспертиз или исследовательских работ.

Новый закон позволяет правительству не разрешать ввоз генно-модифицированной продукции в Россию, если обнаружено ее негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, сообщает ТАСС.

Штраф за выращивание ГМО-продукции должностными лицами составляет от 10 до 50 тысяч рублей, юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 500 тысяч рублей.

 

Мысли глобально, действуй локально!

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1149610185080084/

18 июня 2016 года Coca-Cola Hellenic и Национальный парк «Орловское Полесье» продолжили традицию благоустройства родников на территории области при участии ВООП.

Проект «Чистые Родники» впервые был реализован в августе 2008 года, когда совместными усилиями сотрудники Coca-Cola Hellenic в Орле и Национального парка «Орловское Полесье» благоустроили первые восемь родников парка. За годы существования инициативы число участников расширилось, и к волонтерам присоединились Орловское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и представители ведущих СМИ региона.

18 июня экологический десант в составе 62 человек благоустроил уже 22-й родник на территории Национального парка «Орловское Полесье», который называют «Птичьи трели». Участники проекта в течение дня убирали валежник вокруг ключа, сделали удобный подход к нему, проложили русло источника, организовали место для отдыха рядом с родником, установив беседку со столом и скамейкой.

«Вода – это основа жизни и основной ингредиент нашей продукции, поэтому многие проекты Coca-Cola Hellenic в области социальной ответственности направлены на охрану водных ресурсов. Сотрудники с большим удовольствием принимают участие в корпоративных эко-инициативах и вносят свой вклад в сохранение окружающей среды, а проект «Чистые Родники» - наша особая гордость, наше наследие. В 2015 году его признали лучшим проектом в областном экологическом конкурсе «Родники Орловщины – 2015», - комментирует Александр Подольский, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Орле.

Date: 2016-08-29; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию