Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс по супрематической апликации

МАСТЕР-КЛАСС ПО СУПРЕМАТИЧЕСКОЙ АПЛИКАЦИИ

Июля 17.00.

7 июля в 17.00 в «Сronwell Inn Стремянная» по адресу ул. Стремянная, 18
откроется выставка “Искусство будущего. “Первые” в Невском районе”.

В рамках этой выставки пройдёт мастер-класс по супрематической апликации.

“ИСКУССТВО БУДУЩЕГО. “ПЕРВЫЕ” В НЕВСКОМ РАЙОНЕ”.

Музей «Невская застава» познакомит нас с интереснейшей выставкой, связавшей воедино историю Невского района и «искусство будущего».

XX век – эпоха глобальных перемен, великих потрясений, мировых войн и революций. Так сложилось, что на протяжении своей долгой истории Невская застава, Володарский, а ныне Невский район оказывался не только в промышленном, но и в художественном авангарде Петербурга. Именно здесь открывались передовые производства, возводились экспериментальные дома, определившие архитектуру России на долгие годы, производились невиданные доселе вещи, механизмы и многое другое.

Почему «Искусство будущего»? На самом деле уже в самом названии заложено противоречие. Ведь все представленные факты, открытия и достижения в полной мере были оценены только последующими поколениями. Но весь парадокс заключается в том, что, как и супрематизм К. Малевича, несмотря на всю свою новизну и революционность они не являлись “искусством для будущего”. Это было искусство, универсальное на все времена, призванное служить своим современникам. Выставка «Искусство будущего…» расскажет зрителям о самых ярких страницах в истории Невского района, которые составляют гордость и славу района.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СУПРЕМАТИЧЕСКОЙ АПЛИКАЦИИ

Научный сотрудник музея «Невская застава» расскажет о абстракционизме, идеях супрематизма К. Малевича, можно познакомиться с самыми известными картинами художника, с оригинальным взглядом на искусство и творческий процесс, как отражение познания личностью реальности. В концепции Малевича основной упор сделан на передаваемые (вызываемые) искусством чувства и ощущения, чистые в своей естественной первозданности.

После все желающие смогут попробовать создать абстрактную композицию и испытать, как это непросто создать абстракцию. Работы Вы можете забрать с собой.


<== предыдущая | следующая ==>
Микро-корректировка автофокуса | В Вологодской области 23-24 июля 2016 года состоится

Date: 2016-08-29; view: 141; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию