Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упасана карилена самхита-видхане





Получив эту мантру, Нимбадитья стал жить в этом священном месте и совершать поклонение согласно предписаниям этой самхиты.

Крипа кари радха-кришна таре декха дила

Рупера чхадайа чатурдика ало хаила

Радха и Кришна одарили его Своей милостью, появившись перед Нимбаркой.

 

36-37

Мриду мриду хаси мукхе балена вачана

Дханйа туми нимбадитйа кариле садхана

Ати-прийа навадвипа ама донхакара

Хетха донхе эка-рупа шачира кумара

Освещая все вокруг и нежно улыбаясь, Они сказали Нимбадитйе: “Ты очень удачлив. Ты следовал практике садханы в Навадвипе, Нашей дорогой обители. Там мы принимаем единую форму Шачи-кумара (сына Шачи-деви)”.

38-39

Балите балите гаура-рупа пракашила

Рупа-декхи нимбадитйа вихвала хаила

Бале кабху нахи декхи нахи шуни кане

Э хена апурва рупа ачхе кина кхане

Сказав эти слова, Они соединились в единую форму Гауры. Нимбарка был поражен, увидев эту форму, и воскликнул: “Я нигде не видел и никогда не слышал о такой удивительной форме!”

 

40-41

Крипа кари махапрабху балила такхана

Э рупа гопана эбе кара маха-джана

Прачараха кришна-бхакти йугала-виласа

Йугала-виласе мора атйанта улласа

Махапрабху милостиво сказал: “Пожалуйста, держи в секрете то, что ты сейчас увидел. Просто проповедуй кришна-бхакти и рассказывай об играх Радхи и Кришны, ибо Я очень счастлив слушать о йугала-виласе.

Йе-самайе гаура-рупа праката хаибе

Шри-видйа-виласе табе бада ранга хабе

Когда Я появлюсь как Гаура, Я буду развлекаться, играя роль великого ученого (шри-видйа-виласа).

Се-самайе кашмира-прадеше джанма лайе

Бхрамибе бхарата-варша дигвиджайи хайе

 

В это время ты родишься в Кашмире и будешь путешествовать по Индии, прославившись как лучший из ученых благодаря победе над всеми своими противниками.

Кешава кашмири-наме сале томайа

Date: 2016-08-29; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию