Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы, что.





Предполагается, что стремление к развитию духовности будет одной из 10 основных тенденций развития челове­чества в XXI веке

А теперь - тест для Духовного интеллекта. Помните: 50% и более означает, что ваши дела идут отлично, а сто­процентный же результат говорит об интеллектуальной гениальности. Проверьте себя через некоторое время, и вы увидите, как улучшаются результаты, заносите их в таблицу на стр. 253.

 

Общий интеллектуальный тест: Духовный интеллект

Оценивайте себя по шкале от «О» до «100», причем «0» означает, что утверждение абсолютно неверно и не отно­сится к вам, а «100» - вы полностью согласны с утвержде­нием. (В этом тесте «100» получит святой, а дьяволу дос­танется абсолютный «0».)

Я точно знаю смысл своей жизни.

Очки.....

Я ощущаю свою связь, а часто даже единство с Вселенной и / или Богом.

Очки.

Я понимаю и хорошо знаю себя. Я делаю то, что говорю, и это отражает мою суть.

Очки.

Люди считают меня веселым. У меня неукротимое чувство юмора, шутки просто так и сыплются. Я с детской непосредственностью (но без инфантилизма) смотрю на мир. Очки..

Я нахожусь в гармонии с собой.

Очки.,

Другие формы жизни вызывают во мне благоговение, изумление, любовь

и уважение.

Очки.

Меня считают более зрелым и мудрым.

Очки.

Я научился заботиться о других, при этом остаюсь «холоден» к тому, какие выгоды

может мне это принести.

Очки.

Я рад служить людям всем, чем могу, и при любой возможности.

Очки.

Меня поражает, насколько я могу удивляться.

Очки

Всего.....

 

 

Часть 2 Тело и интеллект

 

На протяжении сотен лет, когда дело касалось интеллекта, говорили прежде всего о мозге, но никак не о теле. Характерно, что чело­века с блестящими способностями считали физически слабым по определению, а о том, кто был в хорошей физической форме и за­нимался спортом, говорили «сила есть, ума не надо»! Наконец, только в начале XXI века мы стали понимать, что такие взгляды не просто далеки от истины, они ей прямо противоположны.

Из части 2 вы узнаете, что ваше тело обладает фантастическим интеллектом в самых разных областях. Все те интеллекты, с ко­торыми мы имели дело до сих пор, - Творческий и три Эмоцио­нальных - нуждаются в том, чтобы ваше тело и органы чувств работали в полную силу. Три следующих главы помогут вам оце­нить себя и дадут рекомендации и указания по работе над собой в данном направлении!

 

Разговор о теле

Ваш Физический интеллект

Физический интеллект: определение

О теле. В повседневной жизни вы, так или иначе, по­стоянно говорите о человеческом теле. Спортсмены, например, своим телом «решают проблемы» и «дела­ют деньги». Танцоры, актеры, хирурги, все, кто ис­пользуют свое тело, также тем или иным образом применяют этот интеллект.

Ваш Физический (Телесный) интеллект очень тесно свя­зан с двумя другими очень важными интеллектами: Чувст­венным (о нем - в следующей главе) и Пространственным (детально будет рассмотрен в главе 9).

К счастью, все эти три интеллекта очень тесно взаимо­действуют, дополняя друг друга, поэтому, развивая один из них, вы автоматически развиваете и другой.

Что вы можете извлечь из этой главы?

Когда вы натренируете свой Физический интеллект (да, да, да, его можно натренировать), ваше тело станет гар­моничнее развито, вы будете постоянно находиться в

прекрасной форме, питаться станете только здоровой пищей и сможете свободно сочетать упражнения с обыч­ными делами. Развив этот интеллект, вы сможете с успе­хом заниматься любым видом спорта.

Чем более совершенным и здоровым станет ваше те­ло, тем более совершенным и здоровым будет ваш мозг. Тело и мозг достигнут гармонии. В жизни скорее действу­ет правило «В здоровом теле - здоровый дух», чем «Сила есть - ума не надо». Так, если вы занимаетесь физически­ми упражнениями, аэробикой, то получаете больше кис­лорода. А кислород является жизненно необходимым ви­дом «топлива» для вашего мозга. В результате улучшают­ся ваши умственные способности.

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию