Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазировка силовых трансформаторов.





При фазировке силовых трансформаторов проверяют совпадение вторичных напряжений по величине и фазе при питании их с первичной стороны от одной системы. Фазировку, как правило, производят на стороне низшего напряжения. Обмотки фазируемых трансформаторов должны быть электрически соединены в одной точке для получения при измерениях замкнутого контура. У трансформаторов с заземленными нейтралями таким соединением является общий нулевой провод или соединение через землю.

У трансформаторов с изолированной нейтралью, либо при соединении фазируемых обмоток в «треугольник», перед фазировкой необходимо соединить два любых вывода физируемых трансформаторов. После этого измеряют подведенные для фазировки напряжения, которые должны быть симметричны. Производить фазировку при несимметричных напряжениях не разрешается во избежание возможных ошибок.

Фазировка заключается в измерении напряжений между зажимами с одной и другой сторон и определении выводов, между которыми будут получены нулевые значения напряжения.

По результатам замеров строят векторные диаграммы фазируемых напряжений и определяют возможность параллельной работы трансформаторов. При этом могут встретиться следующие случаи:

а) нейтрали трансформаторов заземлены; измерения между одноименными выводами дали нулевые показания; остальные измерения между разноименными выводами показали линейные значения напряжения — трансформаторы имеют одинаковые группы соединений, параллельная работа возможна при соединении одноименных выводов;

б) нейтрали трансформаторов изолированы; перемычку устанавливали между выводами «а1 и а2. Результаты измерений: b1 — b2=0; с1— с2—0; b1 — c2=U; с1 — b2 = U; трансформаторы имеют одинаковые группы соединений, параллельная работа возможна при соединении одноименных выводов;

в) при измерениях не получено двух нулевых показаний — трансформаторы имеют различные группы соединений. При этом параллельная работа возможна только после специальной перемаркировки обмоток.

Перед включением на параллельную работу также необходимо проверить соблюдение прочих условий допустимости параллельной работы: равенство в пределах допусков коэффициентов трансформации и напряжений короткого замыкания.

 

Date: 2016-07-25; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию