Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рис2. Схема для расчета задачи 2.





Задача.3

Провести расчёт элементов схемы транзисторного усилителя гармонических сигналов при заданных условиях. Транзистор VT – KT315.

 

Таблица вариантов расчёта

 

Номер варианта Епит В Uг mB Rг кОм Fн Гц Fв кГц R5 кОм C4 пФ
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Схема

Рис.3 Схема для расчета задачи 3

 

Задание 4.

Электрический термометр (рис. 1) температуру в диапазоне Т= (0…50) С. Преобразование температуры в напряжение U(Т) осуществление мостом, в одно из тяг которого включен пленочный термометр R(Т). Значение ТКС никелевого или пластиковых датчиков составляют λ = 5,4 * 0,001 и λ= 3,9 * 0,001 1/град соответственно. Основные сопротивления плеч одинаковы и равны Rо. При питании моста от источника постоянного напряжения Uо= 15В ток температуры ограничивается сопротивлением Rд.

Определить: Значение сопротивления Rд, построить характеристику преобразования Ur (T) и сравнить ее с линейной Uл = Кt.

Определить требуемое усиление и Ко усиление, если на вольтметре должно быть напряжение Uв =1В.

Максимальный ток определяется при Т=0оС по мощности рассеяния термометра Ррасс. при которой погрешность от саморазогрева ∆Т = Р/Е не превышает допустимого значения.

Коэффициент самонагрева Е мвт\град задан в таблице.

Определить параметры ФНЧ – Rф и Сф из условий δR= Rф/Rv=0.01; Сф=τ/Rф; τ=1/2Пfо

Построить АЧХ и ФНЧ

Для четных вариантов взять пластиковые датчики, а для нечетных - никелевые.

 

Таблица вариантов.

 

v

Рис4. Схема для расчета задачи 4.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию