Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое принцип суперпозиции применительно к электрическим цепям.





ЭЛЕКТРОТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

АВТОМОБИЛЕЙ

 

Методическое пособие для студентов заочной и ускоренной форм обучения

Великий Новгород

ВВЕДЕНИЕ

Изучение дисциплины «Электротехника и электроника» является важнейшей составляющей подготовки специалистов по эксплуатации автомобильных транспортных средств.

Постоянное совершенствование конструкций и систем современного автомобиля сопровождается внедрением все новых и более сложных электро- и электронных систем, требующих грамотной эксплуатации и профессионального ремонта. Все это невозможно без знания и умения применять основные законы и методы расчета и анализа электрических цепей, принципов построения и работы основных электронных устройств из которых и строятся сложные системы.

Знания и умения, полученные при изучении этой дисциплины потребуются при изучении дисциплины «Автотроника».

ТЕМА 1 ЦЕПИ ПОСТОЯННОГО ТОКА

Содержание темы

Основные понятия и определения электрической цепи. Классификация электрических цепей. Элементы цепи постоянного тока: Резисторы, генераторы. Понятие идеального генератора ЭДС и идеального генератора тока. Способы представления реальных источников энергии схемами замещения. Расчет цепи методом Кирхгофа. Расчет цепей методами Максвелла. Баланс мощностей.

Методические указания

При изучении этой темы важно знание основных законов электрической цепи постоянного тока – Закона Ома, первого и второго Закона Кирхгофа.

Необходимо уяснить свойства и характеристики резисторов, способу их соединения и возможности преобразования с целью упростить электрическую цепь. Характеристики схем замещения генераторов и способы взаимного преобразования, позволяющие упростить расчет электрической цепи. Необходимо уметь провести энергетические расчеты в электрической цепи постоянного тока и составить уравнение баланса мощностей.

Контрольные вопросы

Что такое принцип суперпозиции применительно к электрическим цепям.

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию