Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химическая завивка волос; ее назначение, отличительные особенности. Препараты для химической завивки, их воздействие на волосы.





Химическая завивка

(в некоторых случаях её называют «химией»). Назначение химической завивки, это придание прямым волосам волнистой формы. Однако при выполнении химической завивки очень сильно страдают волосы потому что придавая прямым волосам вьющийся эффект применяют сильнодействующие химическое вещество которое попадает в структуру волоса.

Существует несколько видов химических завивок.
1. Щелочная химическая завивка – считается самой стойкой химией. В процессе применяемого вещества при выполнении щелочной химической завивки, чешуйки волос раскрываются, и препарат попадает внутрь волоса. Такой способ завивки сохраняется до полугода.
2. Кислотная химическая завивка – такая завивка воздействует на волосы мягче, и по сравнению со щелочной, кислотная не разрушает структуру волоса, попадая в него сквозь его оболочку. Но эффект кислотной химии недолговечен и через 4-6 недель химическую завивку придется повторить снова.
3. Нейтральная химическая завивка – считается идеальным вариантом. По своему составу и действию, нейтральная химическая завивка намного мягче по сравнению с кислотной, при этом нейтральная химия более стойка, и волосы выглядят намного естественнее.

Чтобы уменьшить негативное воздействие химии на волосы, в состав в настоящее время добавляются аминокислоты и протеины. Добавление этих веществ также влияет и на стойкость химической завивки.

Действие химической завивки зависит не только от вида, но и от техники, которая применяется при завивке волос. Например, можно приподнять волосы у корней, завить волосы на спирали и на бигуди, или заплести в косичку. Вы можете выбрать разные варианты химии, но лучше всего проконсультироваться со специалистом в парикмахерском салоне, и выбрать именно тот вид химической завивки, который больше всего Вам подойдет.

При выполнении химии есть два способа нанесения состава на волосы.
а). Волосы сначала накручивают на коклюшки, и затем наносят состав.
б). Слабо концентрированную химию наносят на волосы, после чего накручивают их на коклюшки и только потом наносят высококонцентрированный состав на корни.

Выдержав состав в течение нескольких минут его следует смыть и нанести на волосы фиксатор. После того как вы сделали химическую завивку, в течение нескольких дней не рекомендуется мыть голову используя шампуни или бальзамы.

Не рекомендуется делать химическую завивку когда вы заболели, и не делайте химию после того как вы окрасили волосы натуральными красителями (хной, басмой).

Почти все завивочные, лосьоны создаются на основе тиоорганических соединений и их производных, которые дают возможность воздействовать на форму волоса и менять ее даже при нормальной температуре человеческого тела.

Очень важной характеристикой химического состава для завивки волос является его водородный показатель pH.

Чем показатель pH выше, тем активнее воздействие химического состава на волосы и тем больше вероятность полного разрушения связей и растворение кератина волос.

Date: 2016-07-25; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию