Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что входит в обязанности крестных родителей?





Когда принимается решение выбрать кого-то из крестных родителей, часто происходит так, что человек соглашается, даже не представляя, что он должен будет делать. Или наоборот, отказывается, считая, что обязанность крестного – постоянно дарить малышу дорогие подарки.

В первую очередь, в обязанности крестного родителя входит духовное воспитание ребенка. Крестный папа или крестная мама должны видеть своего крестника как можно чаще, поэтому не нужно выбирать в кумовья друга, живущего в дальнем городе.

Чтобы стать хорошим крестным вовсе не обязательно приносить малышу каждый день гостинцы или тратиться на очень дорогие игрушки. Самое главное – уделить внимание, отвести в церковь, рассказать о важности молитвы. Можно выучить вместе с крестником «Отче наш», а можно купить ему детскую Библию с красочными рисунками и каждый раз во время визита к нему читать истории из этой книги.

Обязанность научения ребенка православной вере включает в себя беседы с малышом, разговоры на духовные темы. Крестные родители должны покупать соответствующую литературу, когда ребенок научится читать. Восприемники (так иначе именуют крестных) должны помогать физиологическим родителям в разъяснении основ православной веры.


Крестные родители должны принимать участие в нравственном воспитании ребенка. На восприемниках лежит обязанность передачи основных правил христианской нравственности и этики. Крестные должны стараться привить ребенку любовь к Богу и ближним, так же как и родители, восприемникам необходимо принимать участие в духовном воспитании малыша.

Крестные родители должны стараться воцерковить ребенка. То есть, приучить малыша к посещению храма. Для этого уже с малых лет ребенка необходимо причащать святых Христовых Таин. Когда малыш подрастет, крестные могут помогать ему готовиться к таинству первой исповеди.

Еще одной обязанностью крестных родителей является молитвенное поминовение своих крестников. Восприемники должны молиться за ребенка как в храме, заказывая поминовения, так и дома.

Крестные родители должны знать, что они несут ответственность перед Богом за своего крестника.

 

Что нужно иметь крестным во время обряда крещения?

· Крестная мать должна иметь крестильную одежду и крыжму (полотенце для принятия малыша после купели), которую она покупает заранее;

· Крестный отец покупает малышу нательный крестик, также ему положено оплатить обряд;

· Крестные родители должны на себе иметь нательный крестик, так как без него к Таинству их не допустят;

· Крестные должны знать молитву «Верую» (желательно наизусть, а если же нет, то хотя бы уметь прочесть ее).

 

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию