Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспонаты Зоологического музея в Санкт-Петербурге





Музейный фонд постоянно пополняется экспонатами, привезенными из экспедиций. Общая площадь экспозиции составляет более 6 тыс кв. м. В настоящее время в экспозиции выставлено более 30 тыс. видов животных. Кроме того, фонды насчитывают около 15 млн. экземпляров представителей фауны. Экспозиция организована в систематическом порядке. Здесь можно увидеть все виды животных - от простейших до приматов. Имеются экспонаты, представляющие теорию эволюции Дарвина.

Представлены все группы животного мира - беспозвоночные, рыбы, земноводные и другие. Богатая коллекция птиц и млекопитающих. Очень красивые бабочки. Особенно интересны для посетителей скелеты мамонтов и морской коровы, а также южного слона. Привлекают внимание и чучела редких животных. В экспозиции представлена мумия мамонтенка Димы, привезенного из Сибири в 1977 году. Из Кунсткамеры передана коллекция животных-уродцев. В оформлении экспозиции применены диорамы. В них мы видим животных в естественных условиях обитания, что придает впечатлениям живость и яркость.

По результатам научно-исследовательской экспедиций появилась новая уникальная экспозиция "Фауна черных курильщиков". Мы видим животных, обитающих на большой глубине в вулканической зоне.

Из Кунсткамеры в выставочные экспонаты попало и чучело любимой лошади Петра Первого Лизетты. При жизни царя она следовала за ним как преданная собака. Петр позволял ей присутствовать даже на званых обедах и балах. А когда отменялась поездка, из глаз Лазетты текли слезы. После смерти Петр Первый не разрешил ее захоронить, а велел сделать чучело похожим на его лошадь и отдать его в Кунсткамеру.

В Зоологическом музее регулярно проходят выставки, устраиваются показы редких экспонатов из разных уголков мира.

Здесь можно совершить экскурсию по любой теме зоологии, выбранной посетителями. В год экспозицию осматривает около одного миллиона человек

 

Режим работы Зоологического музея С 11:00 до 18:00, касса работает до 16.50. Выходной – вторник и праздничные дни. В дни осенних, зимних и весенних школьных каникул музей работает без выходных. После каникул назначаются дополнительные выходные.   Как добраться до Зоологического музея Зоологический музей расположен в центре Санкт-Петербурга, недалеко от стрелки Васильевского острова, на Университетской набережной. Посещение музея можно совместить с прогулкой по центру города. показать на карте» Ближайшее метро - «Адмиралтейская» (10-15 минут пешком). При выходе из метро повернуть налево и пройти несколько метров до улицы Малой Морской. Повернуть направо, и пройти несколько метров до Невского проспекта. Повернуть налево и идти по Невскому проспекту, далее мимо Дворцовой площади, Эрмитажа. Через несколько минут Вы окажетесь на берегу Невы. Нужно пройти по Дворцовому мосту на другой берег и Вы окажетесь на стрелке Васильевского острова. Прямо за мостом расположено желтое здание с массивными белыми колоннами - это Зоологический музей, зеленое здание с башенкой рядом - это Кунсткамера.
 
 

 

Внимание! C 28 июля 2013 года Морской музей работает в новом здании по адресу площадь Труда д.5.

Центральный Военно-морской музей в Санкт-Петербурге является одним из крупнейших морских музеев мира и одним из первых музеев Северной столицы.

Date: 2016-07-25; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию