Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТБ во время работы слесаря ПС





3.1 работы внутри резервуара производить только в присутствии второго рабочего. Находящегося с наружи в качестве наблюдающего, который в случае необходимости обязан оказать помощь работающему внутри резервуара и эвакуировать его. Третьим в бригаде должен быть дублер.

3.2 Доступ рабочих в резервуар, оборудованный верхним и нижним люками, осуществляется только через нижний люк. Спуск в резервуар без нижнего люка допускается через верхний люк с помощью приставной лестницы. Имеющей вверху кручья для закрепления за люк, а снизу торцы должны быть снабжены резиновыми наконечниками.

3.3 При спуске или подъеме в резервуары без нижних люков запрещается держать в руках какие-либо инструменты, детали и другие предметы. Необходимо подавать инструмент, детали и другие предметы в специальной таре (корзине, сумке) с помощью каната испытанного на прочность.

3.4 Работать внутри резервуара только в предохранительном поясе и со страхующим канатом. Свободный конец страхующего каната должен выводиться наружу через люк и крепиться к надежным элементам конструкции. Снаружи резервуара должен находиться наблюдающий (дублер), который обязан периодически голосом или подергиванием каната справляться о самочувствии рабочего, находящегося внутри.

3.5 Предохранительный пояс и страхующий канат должны испытываться статической нагрузкой 300кг в течении 5мин каждые 6 месяцев.

3.6 Непрерывное пребывание в шланговом противогазе внутри резервуара разрешается не более 15 мин, после чего рабочему необходимо сделать перерыв на 15 мни с обязательным выходом на свежий воздух. Свободный конец (заборный патрубок) выносного шланга должен быть закреплен в месте, обеспечивающем поступление воздуха. Длинна выносного шланга должна быть не более 20 метров. При длине выносного шланга более 20 метров подача воздуха в него должна осуществляться с помощью специальных воздуходувок.

3.7 Во время работы необходимо следить чтобы шланг и веревка не скручивались и не были зажаты какими-либо предметами.

Date: 2016-07-25; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию