Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия, которых надо избегать при отлучении





И все же, предположим, оказалось худшее — отлучение неизбежно. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Помните, что прерывание лактации лекарственными методами — самый крайний выход, когда нужно действительно резкое прекращение выработки молока. Лекарства, которые для этого используются, и их дозировку может назначить только врач! Подобные лекарства имеют серьезные побочные эффекты: тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, утомляемость, депрессию... И несмотря на плохое самочувствие, все время приема таблеток (это не один день) маме нужно будет ухаживать за ребенком! При этом, увы, иногда случается, что после прекращения приема таблеток лактация возобновляется, все мучения оказываются бесполезными... Что самое неприятное — случается, что лекарственные препараты имеют пролонгированный эффект и осложняют лактацию уже со следующим ребенком. Конечно, грамотный специалист поможет наладить кормление и в такой ситуации, но это проблемы такого рода, которые легче не допустить. Поэтому очень хорошо взвесьте все обстоятельства перед приемом снижающих лактацию препаратов.

Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Сейчас им уже давно крайне не рекомендуется пользоваться, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!

Ограничение еды или питья, как это нередко советуют, мало сказывается на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить — она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же при этом повышается вероятность лактостаза. Как ни странно, исследования доказали, что если кормящая мама пьет больше 2,5 литра жидкости в день, то это значительно уменьшает вероятность развития лактостаза и вместе с тем само по себе уменьшает выработку молока. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока — а женщина, рассчитывающая прекратить лактацию, в этом совершенно не заинтересована!

 

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию