Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что же все-таки есть?





Главный принцип питания кормящей мамы — оно должно быть сбалансированным и разнообразным. Глобальная рекомендация ВОЗ говорит, что кормящая мама должна употреблять большое количество фруктов и овощей (400 г в день и более). Помимо этого, в меню должны присутствовать злаки (обычно в виде каш), мясо, время от времени рыба.

Продукты из групп риска есть понемногу тоже вполне можно, особенно если очень хочется — организм кормящей мамы, как и во время беременности, иногда сам подсказывает, что нужно съесть, чтобы восполнить нехватку каких-то веществ. Если же вдруг у крохи случается расстройство животика или аллергическая реакция, маме нужно вспомнить, что из групп риска она ела в последние день-два, и на пару недель исключить это блюдо из своего меню.

Одним словом, кормление грудью может стать поводом оздоровить свое меню. Многие семьи отмечали, что после появления малыша их питание становится гораздо более сбалансированным и здоровым — и это еще одна причина для радости!

Кормление ребенка с аллергией

«У вашего ребенка аллергия!» — по статистике, эти слова слышит каждая третья мама малыша в возрасте до года. Хотя, если считать родню и «опытных» подруг, которые вскрикивают «Диатез!» при виде каждого красного пятнышка на детской щечке — то это вообще никого не обходит стороной. Но где-то проблема разрешается очень быстро, а в некоторых семьях рискует затянуться на годы. Именно с точки зрения развития аллергии первый год жизни важен как никакой другой. Что же нужно учитывать маме, если у ее малыша обнаруживается аллергия?

 

Аллергия ли это?

Множеству матерей обеспечивает «ложную тревогу» явление, известное под названием «угри новорожденных». Суть в том, что у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания — небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на «саморегулирование». Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют «трехнедельной сыпью».

Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Смысла в этом никакого: подобные высыпания проходят примерно к полутора месяцам в любом случае, сидит мама на диете или нет. А вот чего действительно делать нельзя, так это выдавливать прыщики или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции и ее быстрое распространение по лицу.

К сожалению, проявления истинной аллергии не ограничиваются подобными высыпаниями. Непереносимость ребенком каких-то факторов может принимать самые разнообразные формы. К ним относятся краснота и шершавость кожи, возникновение пересушенных участков, частый зеленый стул у малыша, красное воспаленное кольцо вокруг ануса, беспокойство, кожный зуд, иногда чихание или кашель.

 

Date: 2016-07-25; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию