Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование надгортанных областей в пении.





Певцу необходимо различать два понятия: формирование надгортанных полостей и ход звука под ними. Формирование надгортанных полостей должно быть подчинено сознательному усмотрению певца – его воле и желанию. Все надгортанные полости должны играть роль в формировании трубы и звук никогда и никуда не нужно "направлять ", "посылать ", а только подставлять правильно сформированную трубку. Формирование надгортанных полостей явление - активное, ход же звука по одним – пассивное. Для понимания изменений формы надгортанных полостей и овладения ими прежде всего необходимо уметь изолировать надгортанные полости от органов звука зарождение, то есть от гортани и дыхания, и научиться особенно ощущать влияние на звук Как первых – на гортанных полостей, так и во вторых – органов звукорождения. При мычании – влияние надставной трубы на звучание голоса в достаточной степени уменьшается, потому что для хода звука предоставляется труба, почти не способная изменить свои формы. Поэтому мычание может служить для певца отправной точкой, от которой легче подойти к овладению формирований надгортанных полостей во время пения. Формирование зева – положение нёбной занавески тоже имеет большое значение. Движением занавески мягкого неба вход в носоглотку может быть расширен или сужен. При опускании неба до полного соприкосновения со спинкой языка, зев может быть совершенно закрыт и тогда полость рта изолируется от других надгортанных полостей.

 

Режим певца.

Вся деятельность организма построены на расходование энергии её последовательном восстановление. Певец должен жить с некоторой оглядкой, не забывая, что он прежде всего певец. Певец должен быть здоровым человеком с устойчивой психикой, ему необходимо беречь свою нервную систему, не подвергать её сильным перегрузкам, психическим травмам, перенапряжением. Вместе с тем, певец не должен превращаться в тепличные растение. Работа голосового аппарата неразрывно связана с функционированием внутренних органов человека. Общий гигиенический режим певца должен включать в себя определённый распорядок отдыха, труда, питания и так далее. Перед выступлением следует обедать за 4 часа до пения. Вокалист сам является музыкальным инструментом. Голос звучит, когда он здоров. В режим следует включать: физическую нагрузку, Прогулки, занятия спортом, лучше всего отдыхать активно. Курение и алкоголь для певца противопоказаны, это яд для нервной системы, вызывающий местные реакции со стороны голосового аппарата. Известно, что при большом волнении голос может перестать звучать, поэтому сильные психические переживания могут привести к полной потери речевой и певческой фонации. Общая мышечная активность непосредственно влияет на тонну с мускулатуры гортани, то есть на сам процесс голосообразования.

 

Билет №15.

 

Date: 2016-07-25; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию