Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип дыхания (брюшное — подробно).





Брюшной тип дыхания — грудная клетка почти неподвижна, а вдох осуществляется только опусакнием диафрагмы, живот несколько выделяется вперед. При брюшном типе фонации выдоха певец способен к тонкой и динамичной нюансировке. Это связано с тем,что мышцы брюшного пресса хорошо разработаны и гибки. Однако у певцов, использующих этот тип дыхания, не хватает возможности для достижения полной силы их голоса. Это связано с выключением из работы мышц грудной клетки.

 

Опора звука.

Опора звука - важнейшее ощущение в пении, благодаря которому певец спокойно и свободно распоряжается своим голосом. Под опорой голоса следует понимать сложное ощущение, сопровождающее правильно голосообразование, называемое также опёртым в силу его устойчивости, определённости. Чувство опоры — субъективное ощущение, потому ощущается различными певцами по-разному. В понятие опоры входит: поднятное подсвязочное давление, напряжение дыхательных и гортанных мышц, и вибрационные ощущения. Голосовой аппарат профессионального певца характеризуется резким сужение входа в гортань во время пения, что сопутствует ощущению опертого звука. В процессе сужения входа в гортань участвует пальцевая мускулатура области входа в гортань, т.е. часть гортанного сфинктера, а также окружающие вход в гортань органы: корень языка, надгортанник, подъязычная кость. В начале занятий пением, чувство опоры у ученика отсутствует, как правило. По мере работы над звуком оно начинает постепенно появляться. Чувство опоры создает ощущение уверенности во время пения, надо стремиться к укреплению этого чувства. Многие другие школ ссылаются на ощущение опоры на маску. Она осуществляется с помощью постоянного, очень гибкого моделирования внутреннего пространства (рта и глотки), для которого необходимо определенное напряжение лицевых мышц: круговая мышца рта, которая заставляет двигаться губы, скуловые, которые косвенно облегчают подъем нёбной занавески, и мышцы, расширяющие ноздри, использование которых предлагается в советах внутренне улыбаться. Представлять, что управляешь голосом с помощью носа. (или откр.лицо по-другому).

 

Date: 2016-07-25; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию