Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенностей упражнения.





Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Горка». Оно поможет тебе правильно произносить звуки С, СЬ, 3, ЗЬ, Ц. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз. Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.

       
   
 

Рот приоткрыть. Сделать язык широким. Бо­ковые

края языка прижать к верхним корен­ным зубам.

Кончик языка упереть в передние нижние зубы.


 

 
 


Язычок у нас грибок, Подставляйте кузовок!

 
 

Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Грибок». Оно поможет тебе правильно произносить звуки Р, РЬ, Ш, Ж, Ч, Щ. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз.

Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.


ОБЪЯСНЕНИЕ

ОСОБЕННОСТЕЙ УПРАЖНЕНИЯ.

Широкий язык присосать к нёбу. Рот рас­крыть как можно шире, так, чтобы ножка грибка (уздечка языка) натянулась.


 


Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Щётка-смётка». Оно поможет тебе правильно произносить звуки Л, ЛЬ, Р, РЬ. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз. Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.

Щёткой кухню подмету, Наведу вам чистоту, Вправо, влево гну щетинки, Не оставлю ни соринки!

       
   
 

ОБЪЯСНЕНИЕ

ОСОБЕННОСТЕЙ УПРАЖНЕНИЯ.

Рот приоткрыть. Высунуть узкий язык. Дви­гать языком вправо, влево, не убирая его в глубь рта.




Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Колесо». Оно поможет тебе правильно произносить звуки с, з, ц. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз. Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.

 
 

Покатилось колесо, Отвалилось, вот и всё.., Колесо, вернись назад! Пожалей мой самокат!

 


ОБЪЯСНЕНИЕ

ОСОБЕННОСТЕЙ УПРАЖНЕНИЯ.

Сделать упражнение «Горка» (страница 152). Среднюю часть языка максимально выдвигать вперёд, а затем убирать в глубь рта. Язык пе­ремещать вперёд-назад в форме валика.


Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Качели». Оно поможет тебе правильно произносить звуки Р, РЬ, Ш, Ж, Ч, Щ. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз. Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.

 

Вот весёлые качели — Выше крыши подлетели. На качелях вверх и вниз Ты качаться не ленись!


 

 
 

 

Рот приоОткрыть рот. Высунуть узкий язык.

Тя­нуться языком попеременно к носу,

к подбород­ку. Рот не закрывать.




Сядь перед зеркалом. Вместе со взрослым вы­полняй упражнение «Змейка». Оно поможет тебе правильно произносить звуки ТЬ, ДЬ, К, Г, X, Л. Делай чётко, плавно, не торопясь. Повтори 8—10 раз. Проверь правильность выполнения упражнения по картинке и описанию.

Показала змейка жало, Убрала и хвост поджала — Жало вынула опять, Хочет всех вас испугать!


ОБЪЯСНЕНИЕ

Date: 2016-07-25; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию