Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Знаки судьбы.





Кто из вас не верит в приметы? Уверен, что многие плевали через левое плечо, увидев черную кошку и т.д. Есть ли смысл в вере в приметы? Об этом мы поговорим в этой главе.

Приметы

Строго говоря единых примет, которые подходят для каждого человека не существует. Энергетическая конструкция человека (как и физическая) уникальна, поэтому можно с долей уверенности говорить об уникальности всего, что данного человека наполняет (в том числе личная Аше, которая зависит также от уровня развития Ори) и окружает.

Приметы имеют свойство мины замедленного действия в подсознании человека, поскольку большинство примет, по его мнению, связаны с некоторыми грядущими негативными событиями в его жизни, и когда человек сталкивается с событием, которое можно распознать как примету, то она оставляет в нем негативную скрытую программу (инграмму), которая выполняется в будущем при наступлении событий интерпретируемых приметой.

Большинство примет связано со смертью, что породило множество (надо отметить беспочвенных) обрядов погребения и "проводов" умерших. Страх, возникающий при выполнении всех обрядов, только усиливает действие инграмм.

Однако не все приметы "мертвы" и универсальны. Есть особая категория примет, которая может иметь очень важное значение в жизни человека, такие приметы называют "знаками", а людей, их замечающих, "магами".

Знаки судьбы

Все что делает человек обычно складывается из слов, мыслей, действий и пауз между ними. Обыкновенный человек часто не разделяет и не до конца осознает, то что он делает в настоящий момент, о чем думает (мысли - настоящее бедствие современного человека), а часто и что говорит. Это неправильно.

Чтобы изменить это, нужно понять, что два любых действия, два любых слова, две любые мысли разделены паузой. Ниамбо понимает, что ни слова, ни поступки, ни мысли не обладают "силой" (за исключением особых слов силы), поскольку ей наделены паузы между ними, и только паузы могут нести в себе знаки, которые только маг может заметить, а что еще сложнее - интерпретировать.

Главное условие, по которому можно обнаружить знак в паузе - неоднородность знака относительно события. Нужно во время выполнения некоторого действия очень внимательно наблюдать за своими внутренними ощущениями и теми событиями, которые происходят во время этого действия. Если ввести в это действие сознательную паузу, и продолжать наблюдение за собой и за миром, то в момент такой остановки можно обнаружить явления, которые отличаются от тех, что были во время выполнения действия. Эти изменения и есть "знаки".

Может быть объяснение слишком сложно, но стоит только попробовать прервать какую-то работу, свою речь или мысли и понаблюдать, то вы сразу поймете о чем я пытаюсь сказать. Я намеренно не привожу примеры знаков, чтобы ваше сознание в будущем не пыталось подогнать свои ощущения под мои интерпретации.

Значение пауз

Паузы очень важны во время повседневного бодрствования, более того, сознание человека так устроено, что в течение дня время от времени отключается, передавая бразды правления подсознанию, которое улавливает знаки. Но такие знаки вы не обнаружите, потому что возникающие таким образом паузы, носят несознательный характер. Обычно сознание отключается во время выполнения каких-либо монотонных действий. Хорошим примером для сознательного наблюдения за собой в "состоянии паузы" может послужить медитация, которая является своеобразной частью любого ритуала. Медитация перед выполнением ритуала, подразумевает очещение сознания от мыслей, забот и желаний, что чрез некоторое время приводит тело и сознания в состояние легкого транса. Но прежде чем приступить к медитации нужно очистить свое сознание и тело от инграмм и информ Глава 4. Очищение тела и сознания.

В прошлой главе я поверхностно раскрыл понятие инграммы, это сложное энерго-информационное включение в теле и сознании человека, образованное под воздействием внешнего фактора, несущего ответную отрицательную эмоцию (иногда инграмму называют психической травмой).

Существует два способа очищения от инграмм: адресная и универсальная.

Адресное очищение подразумевает, что вы хотите очиститься от конкретной инграммы и главное - знаете ее первопричину. При универсальном очищении не обязательно знать причину и признаки проявления инграмм. Хорошим адресным очищением является перепросмотр, хорошим универсальным очищением, применяемым ниамбо, является ребефинг.

Перепросмотр

Приймите положение тела лежа на спине, руки и ноги параллельны телу и друг другу. Глаза закрыты, кончик языка прижат к верхнему небу. Под голову, запастья, колени можно положить мягкие валики для повышения комфортности этой позиции. Полностью расслабляем тело снизу вверх. Выбирае инграмму (проблему), которая требует вашего вмешательства (обычно скандалы, проблемы в семье, на работе и т.д.). Вспоминаем последнее событие, которое относится к данной проблеме и прокручиваем в уме все его подробности. Затем переходим к более раннему событию. Таким образом перепросматриваем события данной проблемы от конца к началу. Важно не пытаться анализировать или изменить проблему, нужно просто пересмотреть события заново. Цель: найти уроки жизни и поглотить психическую энергию, полученную в результате перепросмотра (обычно это происходит само собой), причем высвобождаемая энергия обычно уничтожает инграмму.

Date: 2016-07-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию