Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила хранения оружия в подразделении





 

Стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе и учебные, в подразделениях хранятся в отдельной комнате с металлическими решетками на окнах, находящейся под постоянной охраной лиц суточного наряда. Дверь комнаты должна быть оборудована электрозвуковой сигнализацией с выводом к дежурному по полку, иметь смотровое окно и открываться внутрь помещения (сдвигаться в сторону). Допускается установка металлической решетчатой двери или раздвижной стены.

Пулеметы, автоматы, карабины, винтовки и ручные гранатометы, а также штыки-ножи (штыки) должны храниться в пирамидах, а пистолеты и боеприпасы – в металлических, закрывающихся на замок шкафах или ящиках. В пирамидах хранятся также пехотные лопаты и противогазы.

Оружие хранится всегда разряженным и поставленным на предохранитель, при этом магазины (коробки с лентами), оптические приборы и штыки-ножи отделены, курки с боевого взвода спущены, у пулемета РПК и снайперской винтовки СВД затворная рама в переднем положении.

Особенности хранения отдельных видов стрелкового оружия в пирамиде:

· на автомате Калашникова хомутик прицела устанавливается на деление «П»;

· на пулемете РПК хомутик прицела устанавливается на деление «П», ноги сошки складываются и закрепляются пружинной застежкой, рукоятка перезаряжания подается в переднее положение, рукоятка для переноски пулемета поворачивается влево; запасной ствол смазывается, обертывается промасленной бумагой и укладывается в чехол.

Ночные прицелы при казарменном расположении хранятся в сухом отапливаемом помещении при температуре воздуха не ниже 8°С. Во всех случаях ночные прицелы хранятся в укладочных ящиках.

Учебное оружие и учебные боеприпасы должны храниться отдельно от боевых. При отсутствии отдельной пирамиды разрешается хранить учебное оружие вместе с боевым, при этом место его хранения обозначается надписью: «Учебное оружие».

Учебные пистолеты хранятся вместе с боевыми пистолетами солдат и сержантов подразделения. Выдача учебного и спортивного оружия и учебных патронов производится так же как и выдача боевого оружия и боеприпасов.

Пирамиды с оружием, шкафы и ящики с пистолетами и боеприпасами, а также комната для хранения оружия должны закрываться на замки и опечатываться мастичными печатями:

o пирамиды и комната – печатью дежурного по роте;

o шкафы и ящики с пистолетами и боеприпасами – печатью старшины роты.

Ключи от комнаты для хранения оружия и пирамид должны постоянно находиться у дежурного по роте, а ключи от шкафов, ящиков с пистолетами и боеприпасами – у старшины роты. Передавать ключи запрещается.

Запасные ключи хранятся у командира роты в опечатанном тубусе (пенале) в закрываемом на замок металлическом ящике.

В комнате для хранения оружия вывешиваются опись имущества, в которую заносится количество пирамид, шкафов, ящиков, стендов, плакатов и другого имущества, хранящегося в этой комнате. В описи указываются номера шкафов и какой печатью они напечатаны.

На каждой пирамиде крепятся ярлычки с указанием подразделения, воинского звания, фамилии и инициалов ответственного лица, номера пирамиды и номера печати, которой она опечатывается.

В пирамиде вывешивается опись с указанием вида и количества хранящегося в ней оружия и имущества. У каждого гнезда пирамиды должен быть наклеен ярлычок с указанием вида и номера воинского оружия и номера противогаза, а также воинского звания, фамилии и инициалов лица, за которым они закреплены.

Все описи, находящиеся в комнате для хранения оружия, в пирамидах, шкафах, ящиках, подписываются командиром роты.

Личное оружие офицеров и прапорщиков батальона (штаба и служб полка), патроны к нему и измерители доз радиоактивного облучения хранятся в металлическом, закрывающемся на замок шкафу при одной из рот (при штабе полка). При этом патроны должны находиться в отдельном металлическом, запечатанном на замок ящике, опечатываемом офицером, отвечающим за их хранение. Патроны, выдаваемые офицерам и прапорщикам для несения службы в суточном наряде, могут храниться в шкафу вне ящика. Шкаф опечатывается старшиной роты (дежурным по полку).

Ключи от шкафа с личным оружием офицеров и прапорщиков батальона и ящики с патронами хранятся у старшины роты, а офицеров и прапорщиков штаба и служб полка – у дежурного по полку.


Date: 2016-07-25; view: 1472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию