Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сейчас наркомания помолодела, постарела?





 

— Это всегда подростково-молодежная проблема. Дети в подростковом возрасте начинают играть со своей душой, своим сознанием. У них познавательный обостренный интерес ко всему этому, поэтому они всё пробуют. Те, у кого есть генетические факторы риска по зависимому поведению, становятся больными. Из ста пробующих больными станет процентов, может быть, десять.

 

Как понять, есть ли у ребенка такая склонность?

 

— Для этого надо прийти и сдать генетический анализ.

 

То есть если даже в семье не было наркоманов, генетически ребенок может оказаться склонным к наркомании?

 

— Может. Как у здоровых людей могут родиться дети, больные шизофренией, аутизмом. Такой анализ — это сейчас острие фундаментальной науки во всём мире и у нас тоже. В Москве его делают в одном месте — это Московский научно-практический центр наркологии. Для москвичей этот анализ бесплатный.

 

Я слышала про ваш новый проект — проверку всех поступающих в стационары больных на злоупотребление алкоголем и наркотиками.

 

— Мы уже получили все согласования, и в октябре проект Московского научно-практического центра наркологии стартует. Как это будет происходить? Есть отделения, где концентрируются такие больные — гастроэнтерология, кардиология, пульмонология Мы будем разговаривать с больными, брать у них анализ. Разумеется, с их разрешения, как требует законодательство. У нас есть специальный маркер на злоупотребление алкоголем, есть тесты на наркотики, маркеры на табакокурение. Будем выявлять эту группу и объяснять им, что они получили свое заболевание (цирроз печени, сердечное заболевание) из-за злоупотреблений. Чтобы начать предметный разговор с больным и мотивировать его на отказ, к примеру, от алкоголя, нужен объективный анализ.

 

Date: 2016-07-25; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию