Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что в России сейчас больше всего употребляют: героин, синтетические наркотики, смеси?





Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн — о новых веществах и способах узнать о предрасположенности ребенка к наркомании

Фото: Анна Исакова

 

Две недели назад «Известия» писали о том, что в Совете Федерации изучают предложения о декриминализации антинаркотического законодательства. Эксперты считают, что надо амнистировать всех, кто сидит за хранение наркотиков без цели сбыта, а также больше заниматься лечением и адаптацией наркоманов. О том, какие новшества ожидаются в ближайшие месяцы в этой области, почему невозможно отследить появление всех новых психоактивных веществ и где можно сделать анализ на генетическую предрасположенность к наркомании, в преддверии Международного дня борьбы с этим недугом обозревателю «Известий» Елене Лория рассказал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

 

Евгений Алексеевич, что-то изменилось после расформирования ФСКН и передачи ее функций МВД?

 

— За две недели реорганизации, как вы понимаете, ничего произойти не может. Это же серьезные вещи. Вы помните, что сказал президент: чтобы не было дублирования функций. Теперь всё сосредоточено в одном ведомстве, а работа как велась, так ведется и будет вестись.

 

Если говорить в философском смысле, то ни в одной стране мира правоохранительные органы не могут изъять все наркотики с рынка даже теоретически. На это рассчитывать не приходится. Какая-то доля остается на рынке, поэтому есть потребители наркотиков. И есть два направления борьбы: снижение рынка и снижение спроса. Мы занимаемся снижением спроса.

 

Что в России сейчас больше всего употребляют: героин, синтетические наркотики, смеси?

 

— Как во все времена, больше всего употребляется конопли. Она доступнее, дешевле. Во всех странах мира одна и та же тенденция. Среди тех, кто обращается за медицинской помощью, подавляющее большинство — больные героиновой наркоманией. Потом уже — амфетамины, синтетика, спайсы. Которые тоже дают тяжелые психозы с самоубийствами, преступлениями.

Date: 2016-07-25; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию