Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжение при движении вперед и назад





ИП - руки тянутся вниз к полу

Тянемся подбородком вперед и вверх под углом 45 градусов от горизонтальной линии. Потом затылком тянемся: под углом 45 градусов вверх. Надплечья фиксированы.

2.1. «Киска»

ИП - то же

«Образ кошки, вылизывающей себе грудь».

Подбородком выписываем круг строго в сагиттальной плоскости. Движения проводятся сверху вниз. Голова максимально отводится назад, подбородок протягивается плавно вверх затем вперед к каждой точке круга, сильно прижимается к груди и шее подбородком. Надплечья фиксированы.

Основные моменты

При точном выполнении возникают ощущения натяжения в затылочной, межлопаточной области.

При отведении головы назад избегаем ее запрокидывания.

2.2. «Козлик»

ИП — тоже

Выполняется аналогично предыдущему упражнению. Образ козлика, чешущего бородой себе грудь. Движение происходит по кругу сверху вниз, но в обратном направлении.

Основные моменты

При верном выполнении возникают ощущения в области висков и лба.

2.3. Круговые вращения головой «тазик»

ИП — тоже

Представляем, что макушкой рисуем круг над головой, постоянно дотягиваясь до каждой точки круга. При выполнении шея сильно натянута, движение медленное, особенно в болезненных местах. Выполняются движения против и по часовой стрелки.

Основные моменты

При движении не допускается запрокидывание головы назад и в стороны. Для этого контролируем взгляд - он обращен вперед и фокусируется на 1 точке.

2.4. «Коловорот»

ИП - тоже

Сводом черепа (подбородок параллельно полу) описываем круг, строго параллельно полу, взгляд (строго вперед перед собой. Череп описывает круг, взгляд только вперед. Движение делается медленно, с максимально возможным растяжением мышц шеи по часовой и против часовой стрелки.

Date: 2016-07-25; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию