Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Организация деятельности в области кинологии и собаководства





Статья 30. Кинологические и собаководческие организации.

Кинологическая и собаководческая деятельность осуществляется кинологическими и собаководческими организациями (или кинологическими и собаководческими подразделениями организаций) всех форм собственности и гражданами.

К гражданам, самостоятельно осуществляющим кинологическую и собаководческую деятельность, соответственно применяются положения настоящего Федерального закона, которые регулируют деятельность кинологических и собаководческих организаций, если иное не вытекает из законодательства Российской Федерации или из существа правоотношения.

Кинологические и собаководческие организации ведут учет данных в области племенного собаководства по формам, установленным специально уполномоченным Правительством Российской Федерации государственным органом по управлению кинологической деятельностью и собаководством.

 

Статья 31. Деятельность кинологических и собаководческих организаций.
1. Кинологические и собаководческие организации (объединения) всех организационно-правовых форм и всех форм собственности осуществляют кинологическую и собаководческую деятельность согласно своему профилю в соответствии со своими учредительными документами и настоящим законом.

Все кинологические и собаководческие организации осуществляют племенную работу на основании единых нормативных документов по каждой породе (породной группе, ценной популяции, группе экспериментального разведения), утвержденных Государственной кинологической службой.

Зоотехнические и официальные спортивные мероприятия (выставки, испытания, соревнования и т.д.) проводятся с соблюдением единых требований и правил, утвержденных Государственной кинологической службой, и образуют единую общефедеральную систему мероприятий.
2. Конкуренция между государственно-общественными и общественными кинологическими и собаководческими организациями подразумевает исключительно добросовестное соперничество в качестве и стоимости предоставляемых услуг, уровне проведения мероприятий, квалификации работающих специалистов. При этом не допускается отход от утвержденных единых стандартов, правил и норм, как то: снижение селекционных или квалификационных требований к собакам, завышение оценок и пр.
3. Общественно-полезная деятельность общественных собаководческих и кинологических организаций заключается в:
- воспитании нравственности владельцев собак, повышении общей культуры собаководства (включая культуру содержания собак), исключении из организованного собаководства негуманных или неэтичных форм бизнеса, оказании помощи государству и зоозащитным организациям в пресечении случаев жестокости по отношению к животным;
- совершенствовании рабочих качеств собак пользовательных пород;
- снижении частоты наследственно обусловленных заболеваний и отклонений от физических, физиологических и породных поведенческих норм у поголовья собак всех разводимых пород;
- повышении уровня кинологических и общебиологических знаний владельцев собак, подготовке специалистов в области кинологии;
- обучении граждан допризывного и призывного возраста военно-учетным кинологическим специальностям;
- развитии кинологического спорта;
- организации культурного досуга владельцев собак.

 

Статья 32. Племенной питомник.
1. Племенной питомник - организация по племенному собаководству, располагающая поголовьем высокоценных племенных собак определенной породы и использующая чистопородное разведение племенных собак (метизация и гибридизация племенных собак допускается только по согласованию со специально уполномоченным Правительством Российской Федерации государственным органом по управлению кинологической деятельностью и собаководством).

Ведомственный племенной питомник производит собак для нужд кинологических служб соответствующего федерального органа исполнительной власти, к ведомству которого он относится.

Межведомственный племенной питомник относится к ведомству Министерства сельского хозяйства РФ и производит собак для нужд кинологических служб всех федеральных органов исполнительной власти.

Племенные питомники охотничьих собак производят собак для нужд населения.

Питомники, разводящие собак редких и исчезающих пород и ценных популяций, прежде всего отечественного происхождения, осуществляют свою деятельность при государственной поддержке и под контролем Государственной кинологической службы.

2. В целях рационального использования племенного поголовья часть щенков, полученных в ведомственных и межведомственных племенных питомниках, может передаваться на договорных условиях, обмениваться или продаваться гражданам, как правило, через государственно-общественные или общественные кинологические и собаководческие организации.

В целях расширения племенной базы и развития кинологической деятельности и собаководства при племенных питомниках и кинологических подразделениях федеральных органов исполнительной власти могут создаваться государственно-общественные кинологические и собаководческие организации (государственные клубы собаководства), осуществляющие свою деятельность согласованно с соответствующими племенными питомниками (кинологическими подразделениями).

 

Статья 33. Организация по племенной работе с породой (монопородный клуб).

Организация по племенной работе с породой (монопородный клуб собаководства) создается по решению Государственной кинологической службы как организация по учету, контролю, оценке уровня развития поголовья, племенной ценности собак и информационного обеспечения владельцев собак данной породы на федеральном уровне.

Организация по племенной работе с породой осуществляет свою деятельность под контролем Государственной кинологической службы.

 

Date: 2016-07-25; view: 1409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию