Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Порядок ввоза и вывоза собак





Статья 22. Ввоз и вывоз собак.
1. Ввоз собак на территорию и вывоз с территории Российской Федерации разрешен физическим и юридическим лицам без ограничений, за исключением указанных в настоящей статье или налагаемых федеральным законодательством.
2. Запрещен ввоз на территорию Российской Федерации собак, больных особо опасными инфекционными заболеваниями. Список заболеваний определяется главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации.
3. Ввоз собак на территорию и вывоз с территории региона (республики, края, области, входящих в состав Российской Федерации) может быть запрещен или ограничен при введении карантина на территории Правительством Российской Федерации или органом исполнительной власти региона по представлению соответствующих органов управления Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, в соответствии с законом Российской Федерации “О ветеринарии”.
4. Решением главного государственного ветеринарного инспектора собаки, ввозимые с неблагополучных по заразным болезням животных территорий, могут быть подвергнуты карантину.
5. При вывозе собак, в том числе за рубеж, физические и юридические лица должны иметь ветеринарные документы установленного образца, необходимые для предъявления в пути следования и на месте назначения.

Для служащих и волонтеров кинологических подразделений федеральных органов исполнительной власти, вывозящих собак по служебной надобности, достаточно наличия ветеринарных документов ведомственного образца, заверенных ветеринарным врачом соответствующей службы федерального органа исполнительной власти.

Сотрудники милиции и таможни при вывозе собаки физическими и юридическими лицами, кроме того, имеют право требовать предъявления документа, подтверждающего право собственности на данную собаку.

Требование предъявления любых других документов для вывоза собаки является незаконным.
6. Ограничивается экспорт собак, относящихся к редким и исчезающим отечественным породам, породным группам и ценным популяциям, разводимым в Российской Федерации и внесенным в кадастр особо охраняемых пород. Он осуществляется в порядке, предусмотренном специальной инструкцией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, при наличии разрешения специально уполномоченного Правительством Российской Федерации государственного органа по управлению кинологической деятельностью и собаководством.

Для получения указанного разрешения заинтересованное лицо обязано представить в специально уполномоченный Правительством Российской Федерации государственный орган по управлению кинологической деятельностью и собаководством документы о происхождении и регистрации собаки.

 

Date: 2016-07-25; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию