Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и назначение Церкви





Цель Церкви – быть участниками в первом воскресении (Отк. 20:6). Для достижения этой цели необходимо выполнить ряд условий:

1) Покаяние (Мр. 1:15)

2) Крещение (Мр. 16:16)

3) Пребывание в учении Христа (Иоан. 8:31, 1 Иоан. 2:24)

4) Святость жизни (Евр. 12:14, Рим. 6:22, 1 Пет. 1:8-11)

Этот принцип нашего исповедания, определяет основную цель и задачу Церкви Христовой на земле: проповедь Евангелия во свидетельство всему миру, для созидания Царства Божьего из душ спасённых.

Назначение Церкви:

Основное назначение Церкви на земле – утверждение и распространение Царства Божьего. Иисус Христос оставил своим ученикам поручение: проповедовать Евангелие всему миру: «Итак идите,научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19). Для исполнения заповеди Он дал ясные указания, а именно: «…и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Д.Ап.1:8).

Церковь, переставшая заботиться о спасении людей, подвергается постепенному ослаблению и духовно умирает. Известный проповедник Евангелия Чарльз Сперджен сказал: «Дело не в том, можем ли мы спастись без Евангелия, но и в том, можем ли мы спастись если не будем распространять Евангелие».

До тех пор, пока Церковь Христова на земле, ответственность за распространения Евангелия, ложиться на каждую поместную церковь.

Свобода выбора для всех:

Бог не безразличен к судьбам людей. Он: «повелевает всем повсюду покаяться» (Д.Ап.17:30). Но, тем не менее, Бог даёт каждому человеку свободу выбора. (Вт. 30:19, Иоан. 3:18-20, Деян. 17:27, Екл. 11:9, Деян. 14:16-17). Он не принуждает никого подчиняться Его воле, каяться и веровать, вопреки собственному желанию. В этих вопросах, Бог взывает к личной воле и разуму человека (Ин.5:6, Ис. 1:12). Он обещал великое благословение слушающим Его (Мат. 19:29, Иоан. 10:10), а непокорные и не доверяющие Богу, понесут на себе всю тяжесть ответственности за своё неверие. «Сколько раз хотел Я…..а вы не захотели» (Мф.23:37, Рим.1:28).

Принудительные меры в вопросах веры противоречат Священному Писанию и являются пагубным уклонением от спасительного пути Евангелия. Доказательством этому служат не только пути Божьи, которыми Он ведёт человечество, но и ясные изречения Господа нашего Иисуса Христа и Его Апостолов (Деян. 17:26-28, Отк. 22:11-12, Иоан. 12:47).

 

Источник: http://www.xpuctuane.org

Date: 2016-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию