Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равноправие всех членов поместных церквей, или всеобщее священство.





Принцип всеобщего священства, является основой новозаветнего учения в отношении церкви и её служителей. Он означает, совершенно равные отношения к Господу всех членов поместной церкви и гарантирует им равноправные отношения друг с другом.

Мы верим, что все верующие – священники Божии. (1е Петра 2:9). Различия возможны только по совершаемым служениям, из которых вытекают соответствующие права и обязанности (1е Кор. 12:4–14).

На основании Священного Писания каждый член церкви есть чадо Божье, наследник Божий, сонаследник Христу (Рим.8:17). У всех членов церкви одна Глава – Христос, и все ветви одной виноградной Лозы (Ин.15:5), «живые камни, утверждённые на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем» (1-Пт.2:5). Эти неопровержимые истины не допускают ни малейшего основания для господства над наследием Божьим со стороны какой-либо духовной власти или религиозной организации.

Правильные взаимоотношения членов церкви должны строится на учении нашего Господа Иисуса Христа. В Ев. От Матфея Он говорит следующие слова: «Вы не называйтесь Учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и Отцом не называйте никого на земле, ибо Один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками ибо Один у вас Наставник – Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится (Мф.23:8-15).

В Церкви Божьей нет иерархии которая властвует над членами церкви. А также среди членов церкви не должно быть «вышестоящих и нижестоящих», так как отношения ко Христу и к Его установлениям у всех одинаковы.

Высшее преимущество и священнейшая обязанность всех верующих в Иисуса Христа, как в личного Спасителя, заключается в их праве молиться за погибший мир и в их ответственности просвещать его светом Евангелия. Все верующие, без исключения, призваны об этом ревностно молиться и искренно трудиться по мере дара, которым каждому Бог наделил (1-Кор.12:4-12; 1-Пет. 2:9).

Date: 2016-07-25; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию