Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы развития информационного общества





«цифровое неравенство». Проявляется в разнице уровней технологического развития стран мира, а так же в уровнях информатизации внутри государств. Заметим, что в России разные субъекты федерации обладают абсолютно разным уровнем развития информационной инфраструктуры. Это обусловлено не столько отдаленностью отдельных территорий, сколько их экономическими и организационными возможностями.

Смысл неравенства сводится к различию в уровне компьютеризации и внедрения информационных технологий в странах с разным уровнем экономического развития.

«информационные войны». Информационная зависимость населения от новостной информации, распространяемой СМИ в период вооруженных конфликтов, нередко используется в целях распространения ложной информации.

Широкое использование компьютерной техники и высоких технологий привели к появлению таких невиданных ранее правонарушений, как компьютерные преступления, темпы, роста которых растут очень динамично. Распространение вредоносных программ в сети Интернет приобретает глобальный характер и выводит из строя сотни тысяч компьютерных систем в мировом информационном пространстве.

Не менее существенны проблемы защиты частной жизни человека в информационной сфере. В век микроэлектроники и цифровых технологий доступность частной информации не является проблемой технического характера.

В информационном обществе обострились и  проблемы защиты авторского права. Они стали проявляться особенно серьезно в связи с возможностями копирования информационных продуктов, массовым использованием сети Интернет. Пользователь сети обычно даже и не задумывается о том, что он, копируя произведения, нарушает какое-либо установленное правило.

Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию