Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка и смазка автомата. Автомат необходимо всегда содержать в чистоте, полной исправности и постоянной готовности к боевому применению.





Чистка автомата осуществляется: при подготовке к стрельбе, после стрельбы, после занятий в поле, в боевой обстановке и на длительных учениях ежедневно в период затишья боя и во время перерывов в учениях. Если автомат не применялся, то чистка его выполняется не реже одного раза в неделю. Чистка и смазка автомата осуществляются под руководством непосредственного командира, а в учебном заведении — руководителя (преподавателя) допризывной подготовки.

При чистке автомата используются принадлежность автомата и деревянные палочки. Для чистки и смазки автомата применяются жидкая ружейная смазка (при температуре воздуха от +5 до -50 °С), ружейная смазка (при температуре воздуха выше +5 °С), раствор РЧС (раствор чистки стволов), ветошь или бумага КВ-22 и пакля (только для чистки канала ствола).

Чистка и смазка автомата осуществляются в следующем порядке:

• подготовить материалы для чистки и смазки;

• разобрать автомат;

• осмотреть принадлежность и подготовить ее для использования при чистке;

• прочистить канал ствола;

• вычистить остальные части, механизмы и металлические части автомата;

• обтереть сухой ветошью деревянные части автомата;

• прочистить самосветящиеся насадки, протереть целик и мушку.

Об окончании чистки автомата солдат докладывает командиру отделения и с его разрешения выполняет смазку и сборку автомата. После сборки автомата проверяется работа его частей и механизмов.

Хранение и сбережение. Ответственность за хранение и сбережение оружия несет командир подразделения, а в учебном заведении — директор учебного заведения и руководитель допризывной подготовки.

С автоматом необходимо обращаться бережно: предохранять его от ударов, а также от попадания в ствол посторонних предметов (ветоши, песка и грязи), что при стрельбе приводит к раздутию или разрыву ствола. Не рекомендуется лишний раз спускать курок во избежание преждевременного изнашивания частей и механизмов автомата.

Автомат хранится в пирамиде разряженным, при этом магазин отделен, штык-нож снят, курок спущен, рычаг переводчика находится в верхнем положении, хомутик прицела установлен на деление “П”.

Date: 2016-07-25; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию