Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма для оценивания сформированности компетенций руководителем практики от предприятия





ОЦЕНКА сформированности компетенций после прохождения практики, предварительного анализа отчета руководителем практики от предприятия

компетенции Показатели На уровне
высоком среднем низком
Способность использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности (ОК-3) Владеет знаниями о микро- и макроэкономических процессах в современном обществе. Владеть навыками анализа экономических основ поведения организаций. Владеет навыками построения экономических, финансовых и организационно-управленческих моделей. Владеет инструментарием организации, планирования, руководства и контроля в сфере туризма и гостеприимства. Владеет навыками формирования организационной структуры управления в сфере туризма.      
Способность к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранных языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-4) Владеет нормами устной и письменной речи русского и иностранного языков. Владеет навыками создания профессионально значимых текстов. Владеет навыками ведения дискуссий. Владеет навыками формирования убеждений посредством аргументации.      
Способность работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-5) Умеет организовывать процесс эффективной работы коллектива, команды. Умеет работать самостоятельно и в коллективе, команде. Владеет навыками эффективного взаимодействия, основанного на принципах партнерских отношений. Владеет приемами и техниками общения.        
Способность к самоорганизации и самообразованию (ОК-6)   Знает современные образовательные и информационные технологии, возможности повышения квалификации и мастерства. Владеет современными образовательными технологиями для решения профессиональных задач и для саморазвития. Владеет формами и методами самообучения и самоконтроля, методами и средствами познания.      
Владеть навыками поиска, анализа и использования нормативных и правовых документов (ОПК-1)   Владеет навыками поиска, анализа и использования нормативных и правовых документов. Обладает навыками толкования положений нормативных правовых документов.        
Способность находить организационно-управленческие решения и готовностью нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений (ОПК-2) Владеет навыками принятия организационно-управленческих решений. Владеет приемами анализа факторов и предпосылок, влияющих на принятие организационно-управленческих решений. Владеет информационными коммуникационно-техническими средствами принятия организационно-управленческих решений.      
Способность проектировать организационные структуры, участвовать в разработке стратегий управления человеческими ресурсами организаций, планировать и осуществлять мероприятия, распределять и делегировать полномочия с учетом личной ответственности за осуществляемые мероприятия (ОПК-3) Владеет навыками разработки управленческих решений с учетом принципов и закономерностей развития управленческой мысли. Владеет методами принятия управленческих решений, основываясь на тенденциях и закономерностях эволюции управленческой мысли.      
Способность осуществлять деловое общение и публичные выступления, вести переговоры, совещания, осуществлять деловую переписку и поддерживать электронные коммуникации (ОПК-4) Владеет нормами устной и письменной речи русского и иностранного языков. Владеет навыками создания профессионально значимых текстов. Владеет культурой аргументации в диалоге и навыками ведения дискуссий. Владеет приемами и техниками общения.      
Владеть навыками составления финансовой отчетности с учетом последствий влияния различных методов и способов финансового учета на финансовые результаты деятельности организации на основе использования современных методов обработки деловой информации и корпоративных информационных систем (ОПК-5) Владеет навыками анализа финансовой отчетности. Владеет навыками применения методов анализа финансового состояния организации по данным ее финансовой отчетности. Владеет навыками подготовки анализа и принятия инвестиционных, финансовых и кредитных решений на основе анализа финансовой отчетности.        
Способность решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности (ОПК-7)   Умеет определять потенциальные возможности информационных систем и технологий в управлении, использовать различные, в том числе программные средства в профессиональной деятельности. Умеет использовать программные средства для защиты информации. Умеет формулировать и решать задачи организации работы в области информационной безопасности информационных систем с использованием различных методов и средств.        
Владеть навыками использования основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения стратегических и оперативных управленческих задач, а также для организации групповой работы на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды. Умение проводить аудит человеческих ресурсов и осуществлять диагностику организационной культуры (ПК-1)   Умеет организовывать процесс эффективной работы коллектива, команды. Умеет работать самостоятельно и в коллективе. Умеет руководить людьми и подчиняться. Владеет навыками эффективного взаимодействия, основанного на принципах партнерских отношений. Умеет осуществлять выбор оптимального стиля руководства. Владеет навыками применения эффективных стратегий разрешения конфликтных ситуаций. приемами и техниками общения.      
Владеть различными способами разрешения конфликтных ситуаций при проектировании межличностных, групповых и организационных коммуникаций на основе современных технологий управления персоналом, в том числе в межкультурной среде (ПК-2) Знает теоретические основы конфликтологии, типологии конфликтов, причин и механизмов возникновения, структуры конфликтов. Умеет моделировать организационное поведение в процессе предотвращения и урегулирования конфликта (включая переговорный процесс). Владеет навыками предотвращения и подавления конфликта.      
Владеть навыками стратегического анализа, разработки и осуществления стратегии организации, направленной на обеспечение конкурентоспособности (ПК-3)   Владеет методами анализа и оценки маркетинговой среды при разработке маркетинговой стратегии. Владеет навыками планирования и реализации стратегий в области управления комплексом маркетинга. Владеет методами контроля и оценки эффективности реализации маркетинговой стратегии и ее влияния на организационные результаты.      
Уметь применять основные методы финансового менеджмента для оценки активов, управления оборотным капиталом, принятия инвестиционных решений, решений по финансированию, формированию дивидентной политики и структуры капитала, в том числе, при принятии решений, связанных с операциями на мировых рынках в условиях глобализации (ПК-4) Владеет навыками анализа финансовой отчетности. Владеет навыками применения методов анализа финансового состояния организации по данным ее финансовой отчетности. Владеет навыками подготовки анализа и принятия инвестиционных, финансовых и кредитных решений на основе анализа финансовой отчетности. Владеет процедурой разработки финансового плана организации.      
Способность анализировать взаимосвязи между функциональными стратегиями компаний с целью подготовки сбалансированных управленческих решений (ПК-5) Владеет навыками принятия организационно-управленческих решений. Владеет приемами анализа факторов и предпосылок, влияющих на принятие организационно-управленческих решений. Владеет навыками разработки сбалансированных управленческих решений на основе анализа взаимосвязи функциональных стратегий.        
Способность оценивать воздействие макроэкономический среды на функционирование организаций и органов государственного и муниципального управления, выявлять и анализировать рыночные и специфические риски, а также анализировать поведение потребителей экономических благ и формирование спроса на основе знания экономических основ поведения организаций, структур рынков и конкурентной среды отрасли (ПК-9) Умеет использовать методы анализа экономической ситуации и тенденции ее развития в России и в мире. Владеет знаниями о микро- и макроэкономических процессах в современном обществе. Владеет знаниями механизмов принятия решений в органах государственного регулирования. Владеет методами анализа внешней среды организации. Владеет методами анализа поведения потребителей. Владеет навыками моделирования поведения потребителей экономических благ, методами прогнозирования спроса.        
Владеть навыками количественного и качественного анализа информации при принятии управленческих решений, построения экономических, финансовых и организационно-управленческих моделей путем их адаптации к конкретным задачам управления (ПК-10)   Владеет навыками количественного и качественного анализа информации при принятии управленческих решений. Владеет навыками построения экономических, финансовых и организационно-управленческих моделей и их адаптации к конкретным задачам управления.      
Владеть навыками анализа информации о функционировании системы внутреннего документооборота организации, ведения баз данных по различным показателям и формирования информационного обеспечения участников организационных проектов (ПК-11)   Владеет навыками анализа информации о функционировании системы внутреннего документооборота организации, умеет вести базы данных по различным показателям и формировать информационное обеспечение на предприятии.      
Уметь организовывать и поддерживать связи с деловыми партнерами, используя системы сбора необходимой информации для расширения внешних связей и обмена опытом при реализации проектов, направленных на развитие организации (предприятия, органа государственного и муниципального управления) (ПК-12) Знает основные характеристики, принципы и методы формирования партнерских отношений. Знает барьеры и факторы, ограничивающие применение концепции партнерских взаимоотношений. Владеет инструментарием управления партнерскими отношениями с контрагентами.        
Уметь проводить анализ рыночных и специфических рисков для принятия управленческих решений, в том числе при принятии решений об инвестировании и финансировании (ПК-15) Умеет оценивать риски, доходность и эффективность принимаемых финансовых и инвестиционных решений. Владеет навыками анализа специфических и рыночных рисков. Владеет способностью принимать обоснованные управленческие решения на основе анализа специфических и рыночных рисков.        

 

 

Примечание: для всех компетенций, кроме последней, высокий уровень - 3 балла, средний уровень – 2 балла, низкий уровень – 1 балл.

 

Суммарный балл оценки руководителя:____________

(Печать и подпись руководителя практики с организации)

Date: 2016-07-25; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию