Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень и качество жизни населения





Забота о каждом жителе Ленинградской области, понимание его нужд и желаний, а также стремление создать такие условия, в которых гражданин будет чувствовать себя максимально комфортно – это то, к чему мы постоянно стремимся.

Комфорт

Развитие транспортной инфраструктуры – одно из важнейших условий для эффективного развития региона. На сегодняшний день под контролем депутатов в Ленинградской области реализуется «Программа развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на период до 2020 года». Она охватывает такие сегменты транспортной инфраструктуры, как железные дороги, водный транспорт, воздушный транспорт и направлена на удовлетворение спроса населения и отраслей экономики на указанные услуги с требуемыми показателями доступности, надежности, экономичности и безопасности.

Также «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует проект «Безопасные дороги». Мы пытаемся повысить безопасность дорожного движения совместными усилиями государства и общества посредством эффективного взаимодействия органов государственного управления, местного самоуправления, общественных организаций, объединений, партий, фондов, движений и граждан. Проект призван воспитывать стереотипы законопослушного пешехода и водителя, начиная с детского сада и школы.

Не менее важной для нас остаётся сфера жилищного строительства. Впервые в истории по объемам жилищного строительства мы догнали Санкт-Петербург. В 2015 году ввод в действие жилых домов увеличился в 1,3 раза и составил 2,3 млн. кв. м. Мы превзошли даже собственные ожидания, поскольку ещё в 2012 году такая цель на повестке дня не стояла вовсе.

Стоит сказать и о развитии инженерной инфраструктуры Ленинградской области. Так в 2015 году в эксплуатацию были введены почти 13 тысяч погонных метров водопроводных сетей, 2,5 тысячи погонных метров канализационных коллекторов, очистные сооружения и многое другое. Было построено 33 объекта газификации в 25 населенных пунктах, обеспечена техническая возможность газификации почти 1,5 тысяч квартир и 3,5 тысяч индивидуальных домовладений.

Депутаты Партии активно способствуют решению по-настоящему сложной и острой для Ленинградской области проблемы – переселение жителей из аварийного жилищного фонда. Мы не можем допустить, чтобы люди проживали в недопустимых условиях. Всего в 2015 году из аварийного жилищного фонда были переселены 1,5 тысячи семей. До конца 2016 года 3650 семей получат новые квартиры в Ленинградской области, что является рекордным показателем для нашего региона и достойным результатом планомерной работы нашей Партии.

Мы знаем, что для граждан принципиально важно повышение доступности государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров. В результате, на 1 января 2016 года работало уже 30 филиалов МФЦ в 28 населенных пунктах Ленинградской области, в которых предоставляются 163 государственные и муниципальные услуги. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг, согласно опросам, составил почти 90%, что подтверждает успех всей проведенной нами работы.

Что мы планируем сделать? Прежде всего, для фракции Партии очень важным является проект объезда Новое Девяткино-Мурино-Кузьмолово с выходом на Токсово – он будет реализовываться на основании концессионного соглашения. Дальше – это объезд Красного Села и объезд Колтушей через Янино на Всеволожск, а также строительство виадука во Всеволожске и нового моста через Волхов. Впервые началась серьезная работа с федеральным финансированием по крупным дорожным объектам, которая будет продолжаться в 2017 году. Мы заявили федеральному центру 3 проекта, которые будут претендовать на финансирование через средства, полученные от системы «Платон».

Кроме того, современное развитие транспортной сферы кандидаты в депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» видят в следующих позициях:

1. Значительно сократится время, которое жители области тратят на переездах за счет строительства путепроводов, в том числе в Выборгском, Гатчинском и Всеволожском районах. Строительство мостовых переходов через реку Свирь у города Подпорожье и через реку Волхов на подъезде к городу Кириши будет способствовать нормализации транспортного сообщения. В общей сложности на территории Ленинградской области планируется построить более 70-ти путепроводов через железнодорожные пути, средней стоимостью порядка миллиарда рублей каждый. В настоящее время за счет средств привлеченных инвесторов и бюджета Ленинградской области проектируются первоочередные путепроводы, на строительство которых выделено федеральное софинансирование.

2. Ездить станет быстрее – беспрецедентное количество средств будет направлено нашими депутатами из бюджета на ремонт, содержание и реконструкцию дорог. Дорожный фонд будет составлять не менее 10 млрд. рублей в год, а первоочередные объекты строительства и ремонта работ определятся на основе совместной с Санкт-Петербургом «Программы развития транспортной системы на период до 2020 года» и разрабатываемого в настоящее время Комплексного плана транспортного обслуживания населения. Также будет увеличена помощь, оказываемая из областного бюджета для ремонта муниципальных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов Ленинградской области. Планирование первоочередных ремонтов будет организовано на основании решений самих жителей городов и поселков.

3. Необходимо повысить безопасность федеральных автодорог для жителей Ленинградской области, в том числе, – завершить работы по освещению всех населенных пунктов, через которые проходят федеральные трассы, а также построить не менее десяти надземных пешеходных переходов – в первую очередь на трассах «Кола» и «Россия». На региональных дорогах необходимо установить не менее 40 светофорных объектов, оборудовать более 120 дополнительных пешеходных переходов, обустроить более 30 километров пешеходных дорожек, построить более 300 километров наружного электроосвещения и более 40 километров барьерных ограждений, установить более двух тысяч дополнительных дорожных знаков.

Кроме этого, депутатский корпус Партии будет осуществлять контроль того, чтобы к концу 2017 года за счет взносов на капитальный ремонт должен быть отремонтирован 281 многоквартирный дом, а за счет предоставления мер государственной поддержки – еще 139 домов. Таким образом почти у 50 тысяч человек должны улучшиться условия проживания. Уже в этом году планирует развернуть в Ленинградской области масштабный капитальный ремонт домов и поэтапное замещение всего лифтового хозяйства.

Начиная с этого года, депутаты Партии планируют способствовать масштабной реформе здравоохранения области, которая серьезно поменяет структуру управления региональной медициной. По замыслу инициаторов эта реформа подразумевает переход на трехуровневую систему управления медициной: местный уровень (амбулатории, приём анализов и капельницы); основной уровень (районные поликлиники и больницы, межрайонные больницы); высокотехнологическая медицинская помощь (взрослая и детская областные клиники, где будет применяться суперсовременное оборудование).

Другой важный вопрос, над которым мы непосредственно работаем – социальное обеспечение. Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» планируют перестраивать программу социальной защиты. 600 тысяч человек (треть жителей Ленинградской области) являются получателями различных дотаций из бюджета, тех или иных форм субсидий без учета собственных доходов. Сегодня существует серьёзная проблема: с одной стороны не каждому такие выплаты остро необходимы, с другой – кому-то выплачиваемых денег не хватает на питание и лекарства. Чтобы изменить эту практику, мы планируем установить в Ленинградской области единый социальный стандарт. Законопроект, который мы разрабатываем, должен гарантировать для жителей единый социальный пакет: любой, постоянно проживающий в Ленинградской области, не может получать совокупный доход меньше минимальной социальной корзины (идет ли речь о ребенке, взрослом или пенсионере). Кроме того там же будут прописаны нормативы наличия различных социальных объектов на определенное число жителей.

Культура

2015 год стал годом настоящего культурного прорыва. В регионе никогда столько не вкладывали в культурную отрасль, не решали столько стратегических задач, сколько мы смогли реализовать в этом году.

Ленинградская область – регион с богатым историческим и культурным наследием. В прошлом году нам удалось превратить Старую Ладогу, древнейшую столицу русского государства, в центр культурного и исторического притяжения всего Северо-Запада России. Произошедшая в сентябре установка памятника Рюрику и Олегу – первого в России памятника основателям нашего государства – ознаменовала собой включение Старой Ладоги в список ключевых национальных достопримечательностей.

Старая Ладога вошла во все необходимые федеральные программы и в ближайшие три года по этим направлениям пойдет весомая поддержка из федерального бюджета, что стало возможным благодаря усилиям членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Кроме того за счет федерального бюджета идет активная реставрация старого Выборга и таких памятников как Копорье, усадьба в Тайцах и многих других.

Под контролем фракции было разработано и развито множество туристических маршрутов и мероприятий: «Зеленые маршруты» Выборгского района, сельский туризм Подпорожья, экскурсионные маршруты по Присвирью, лужские маршруты «Вглубь веков», фестиваль народных музыкальных традиций «Череменецкое ожерелье», средневековая «Лавка вкусностей» и информационно-туристский центр в Выборге, летние рыцарские турниры в Выборгском замке и т.д.

Приоритетным направлением для нас является развитие маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», в котором задействованы все регионы Северо-Запада. В этом направлении регулярно проводятся мероприятия проекта нашей Партии «Историческая память», в рамках которого уже был открыт ряд экспозиций и проведено множество экскурсий, посетителями которых стали десятки людей различных возрастов.

Мы активно развиваем сотрудничество не только с коммерческими туристическими фирмами, но и с епархиальными паломническими организациями, представителями Русской Православной Церкви. На территории нашей области находится ряд православных монастырей и храмов: Покрово-Тервенический, Введено-Оятский, Свято-Троицкий Преподобного Александра Свирского монастыри и т.д.

Семья

2016-й был объявлен Годом семьи в Ленинградской области. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что именно крепкая семья является основой здорового общества. На сегодняшний день депутатами и членами Партии разработан план мероприятий, направленных на поддержку семей Ленинградской области. Особенно важно отметить то, что мы включили в данный план раздел социальной поддержки для семей, имеющих детей-инвалидов.

Свой вклад в укрепление института семьи и семейных ценностей внёс партийный проект «Крепкая семья», в рамках которого в городе Тосно состоялся фестиваль «Золотая семья Ленинградской области».

Одним из важнейших условий для создания новых семей является улучшение жилищных условий для людей с невысоким достатком. По программе «Жилье для российской семьи» на сегодняшний день реализуется два проекта: проект строительства жилья экономкласса в пос. Щеглово и проект строительства жилья экономкласса в городе Кировск.

Строительство детских садов стоит отметить отдельно. Три года назад новое правительство столкнулось с парадоксальной ситуацией: 25 лет в Ленинградской области детские сады не строились, а часть существующих была перепрофилирована в учреждения другого типа. В 2012-2015 гг. в ходе реализации партийного проекта «Детские сады – детям» под контролем Регионального отделения Партии и фракции был проведен капитальный ремонт и реконструкция 15 детских садов, было построено 23 новых. В нынешний период мы видим задачей фракции активное содействие в строительстве еще 30 детских садов, а до 2017 г. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует полное завершение программы обеспечения детскими садами в регионе.

В нашей области произошел рост численности населения, сокращение уровня его естественной убыли и, наконец, снижение смертности. Число родившихся в 2015-м году увеличилось почти на 1% (при том, что в целом по Российской Федерации сократилось), а число умерших в Ленинградской области уменьшилось более чем на 3%, в связи с чем сегодня мы занимаем 4-е место из 47 субъектов Российской Федерации, в которых наблюдается сокращение этого показателя. По предварительной оценке, численность постоянного населения Ленинградской области по итогам 2015 года увеличилась почти на 3,5 тысячи и на 1 января 2016 года составила почти 1,8 млн человек.

Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» социальная поддержка граждан старшего поколения – одно из ключевых направлений повышения продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России. С этой целью в Ленинградской области продолжает реализовываться региональный партийный проект «Старшее поколение», который подразумевает целый ряд мероприятий различного характера. Среди основных факторов, обусловливающих активное долголетие граждан пожилого возраста – эффективная система их социального обслуживания и развитие сферы социальных услуг.

Date: 2016-07-25; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию