Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доходы населения и трудоустройство





Важнейшим достижением работы депутатов является рост реальных денежных доходов наших жителей. В январе 2016 года они увеличились на 12% к уровню января 2015 г. Что касается денежных доходов на душу населения, они составили 22,5 тысячи рублей, что на 23% выше уровня января 2015 года. Если даже не учитывать инфляцию, то номинальная заработная плата выросла на 6%. В рамках реализации «майских указов» Президента России Владимира Путина в регионе продолжалось планомерное повышение заработной платы работников бюджетной сферы до уровня средней заработной платы по экономике.

В 2015 году в Ленинградской области была отмечена положительная динамика в сфере занятости населения, которая прежде всего была обусловлена системной работой по сохранению стабильности на рынке труда. Процент трудоустройства инвалидов вырос в два раза и составил 40% от заявок, хотя ранее эта планка в Ленинградской области была меньше 20% от заявок. Данный результат гораздо выше среднероссийского показателя. Что касается уровня трудоустройства выпускников системы профессионального образования Ленинградской области, то он является одним из самых высоких среди регионов России. Так по итогам 2015 года он составил 99%. В общей сложности на 1 января 2016 года уровень регистрируемой безработицы в Ленинградской области составил всего 0,5%, благодаря чему регион занял 3-е место среди всех субъектов Российской Федерации.

Что мы планируем сделать? Депутаты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступят с инициативой повышения размера минимальной заработной платы в регионе до уровня потребительской корзины плюс 15%. То есть ее размер будет индексироваться исходя из реального экономического положения в регионе, что сделает жизнь каждого жителя Ленинградской области более стабильной и защищенной.

Date: 2016-07-25; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию