Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Использование PTC Mathcad





Задание II.1. Знакомство с программой

1. Ознакомиться с вебсайтом компании PTC http://ru.ptc.com. Записать в отчет название компании, направления деятельности, описание предлагаемых программных продуктов.

2. Установить программу PTC Mathcad Express отсюда: http://ru.ptc.com/product/mathcad

3. После регистрации можно загрузить бесплатную версию PTCMathcadExpress на свой компьютер.

4. Из прилагаемого учебника Д. Кирьянова Mathcad 15 / Mathcad Prime 1.0 ознакомиться с главой 14 «Знакомство с Mathcad Prime». Учебник можно скачать здесь: https://yadi.sk/d/eNPMMjHhsoKev

Файл называется Mathcad_15.pdf

5. В отчете указать название задания, сохранить скриншоты и описания пользовательского интерфейса программы Mathcad Express (по аналогии с тем, как это сделано в главе 14).

 

Задание II.2. Инженерные расчеты в среде Mathcad

После установки PTC Mathcad Prime 3.1 обновлять или активировать программу не обязательно. Mathcad будет работать в версии Express бесплатно. Некоторые функции будут недоступны, отображаясь в виде замка. Тем не менее программа позволяет работать, и ознакомиться с ее основными возможностями. Это и будет задание на практику.

1. На вкладке Ресурсы располагаются 4 раздела. Переходим в левую часть Получить справку в PTC Mathcad и нажимаем кнопку Учебник. Откроется отдельное окно Справочного центра Mathcad. Используйте его, как методическое указание.

2. В списке слева можно прочитать (просмотреть) интересующие вас разделы, чтобы получить базовые сведения о программе.

3. Выбрать раздел Учебники. Из раздела Учебник «Приступая к работе» выполняем Задания 2–1, 2–2, 3–1, 4–1, 4–2, 4–3, 5–1, 5–2, 6–1, 6–2.

4. Из раздела Учебник по решениям выполняем Задания 1–1, 1–2, 1–3, 1–4, 2–1, 2–2, 2–3, 3–1, 3–2, 3–3, 3–4, 3–5.

5. Сохраняем результаты в файл Mathcad и предъявляем преподавателю.

 

Файл Mathcad прилагается к отчету по заданию на практику


 

Date: 2016-07-25; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию