Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание I.2. Создание и использование плоской базы данных в MS Excel





 

В результате выполнения работы должны быть сформированы навыки в создании средствами MSExcelпримитивной базы данных и выполнения в ней действий по извлечению данных и их сортировке

 

Постановка задачи.

Контейнерный план судна типа «СЕСТРОРЕЦК»

Разработать средствами приложения MS Excel Базу Данных для хранения и ведения списка контейнеров судна. База данных должна обеспечивать вывод списка всех погруженных на судно контейнеров, вывод списка контейнеров, погруженных в определенном порту, либо предназначенных для выгрузки в каком-либо порту, списки контейнеров, погруженных в указанный трюм судна и другие списки, перечень которых указан в последующих пунктах задания.

 

Исходные данные:

Для организации таблицы БД необходимы дополнительные данные для формирования формы записей в БД. Каждая запись в БД касается контейнера, который полностью характеризуется следующими параметрами: своиномером, весом, типом, координатами расположения на судне, портом погрузки, портом выгрузки и классом опасного груза.

Типы контейнеров, которые принимаются к погрузке, – это 20 футовые контейнеры - 20”, 40 футовые контейнеры - 40”, 20 футовые емкости в контейнерах - B20”, 20 футовые ролтрейлеры - R20” (только на крышку трюма № 1).

Вес контейнера указывается в тоннах. Так, для 20-футовых контейнеров и ролтрейлеров вес находится в пределах 4-15 тн, для 40-фунтовых – 10-30 тн

Пять координат определяют расположение контейнера на судне – номер трюма (Тх), номер ряда (Rх) в трюме, порядковый номер его в ряду трюма (PRх) и номер яруса контейнера (Нх). В трюмах данного судна помещается по два ряда контейнеров. Так, для контейнера Н3, выделенного на Рис..№1 красным цветом, координаты будут записаны в виде: (3, 1, 2, 3), поскольку контейнер располагается в трюме 3 (Т3) в ряду с номером (R1), его порядковый номер в ряду 2 (PR2) и по высоте контейнер расположен в 3 ярусе (H3).

Порты погрузки и выгрузки задаются двух – четырехбуквенным сокращением названия соответствующего порта, например SPB (Санкт-Петербург), HAMB (Гамбург), ROT (Роттердам), NY (Нью-Йорк) и т.д.

Класс опасного груза задается кодом. Так, например, взрывчатые вещества и материалы обозначаются -1, воспламеняющиеся газы – 2.1, токсичные газы – 2.3, воспламеняющиеся жидкости – 3, окислители – 5.1, токсичные вещества –6.1, коррозийные вещества –8 и т.д.


Рис. №1

 

ЦТ
Т2
Т2
Т3
Два ряда 20” контейнеров в трюме 1
40” контейнер занимает места в двух рядах
Контейнеры в 2 яруса на палубе и в трюмах 2, 3, 4
Контейнеры в 1 ярус на палубе и в 2 яруса в трюме 1
 
 
 
 
 
 
Х, м
H1
Т2
Т3
Т4
Т1
H2
H1
H4
H3
Т1
 
 
 
R1
R2
R3
R1
R2
R3
R4
R5

 


Т4

 

Два ряда 20” контейнеров в трюмах 2, 3 и 4  

 


Каждая запись содержит 11 полей и со строкой названия полей имеет вид:

№№ Номер контейнера Тип Вес Трюм Ряд Номер в ряду Ярус Погружен Разгрузка Класс
                     

Порядок выполнения работы

 

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию