Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие и организация исполнения распорядительных документов Департамента образования и науки Курганской области





 

Как правило, решения Департамента оформляются в виде приказа Департамента либо в случаях, установленных законодательством Курганской области, в виде иных актов. По вопросам, требующим рассмотрения и подготовки проекта решения Департамента, директор дает письменные поручения (в том числе в форме резолюций), поручения, а также устные указания руководителям соответствующих структурных подразделений. Поручения, содержащиеся в письменной резолюции директора Департамента, оформляются на бланке для резолюций директора Департамента.

Решения, принятые на аппаратных, межведомственных совещаниях у директора (заместителя директора включительно) Департамента, оформляются протоколом. Проект протокола совещания подготавливается должностным лицом, ответственным за проведение совещания, визируется и представляется директору (заместителю директора включительно) Департамента в течение суток после окончания совещания.

Проекты договоров (контрактов, соглашений) Департамента подготавливаются соответствующими структурными подразделениями во исполнение поручений директора (заместителя директора включительно) Департамента в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Акты Департамента, а также резолюции (поручения) директора (заместителей директора включительно) Департамента по рассмотренным документам оформляются и рассылаются исполнителям, как правило, в течение суток, а срочные и оперативные - незамедлительно.

Поступившие в соответствующие структурные подразделения поручения и иные документы рассматриваются руководителями структурных подразделений в следующем порядке:

- поручения и правовые акты, поступившие до 17 часов текущего рабочего дня, рассматриваются по мере их поступления;

- поручения и правовые акты, поступившие после 17 часов текущего рабочего дня, рассматриваются до 10 часов следующего рабочего дня;

- поручения, содержащие указание «незамедлительно», «срочно», «оперативно» рассматриваются руководителями структурных подразделений в течение часа с момента их получения.

 

Date: 2016-07-25; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию