Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерное положение о балльно-рейтинговой системе оценки знаний

студентов специальности БМПё по дисциплине « Экология »

 

Итоговая семестровая оценка знаний студентов выставляется по баллам, полученным в течение семестра за выполнение всех предусмотренных рабочей программой работ. Максимальное количество баллов – 100.

Баллы начисляются за выполнение следующих работ:

1) выполнение и защита лабораторных работ;

2) работа на практических занятиях;

3) рубежное тестирование (контрольные работы по лекциям).

Перечисленные виды работ оцениваются баллами следующим образом:

Вид работы Выполнение и защита лаб. работы Работа на практических занятиях Рубежное тестирование (контрольная работа по лекциям)
Максимальное количество баллов за условную единицу 20 (5 за оформление +15 за защиту) 20 (5 за оформление +15 за защиту)  
Максимальное количество баллов по виду работы      

Для стимулирования ритмичности работы в течение семестра и качественной подготовки устанавливаются штрафные баллы:

1) если лабораторные работы защищаются позже установленного срока, оценка снижается на 2 балл за каждую лишнюю неделю; 2 балла снимается за каждую последующую попытку защиты;

2) если практическая работа не оценена вовремя, то оценка снижается на 2 балл за каждую лишнюю неделю; 2 балл снимается за каждую последующую попытку показать знания;

3) за пропуски занятий по лекциям и другим видам занятий (без уважительной причины) устанавливается 2 штрафных балла (за опоздание -1 балл).

Перевод рейтинговой суммы баллов в действующую систему оценок производится в соответствии со шкалой:

Количество баллов Менее 60 60 – 79 80 – 94 95 - 100
Оценка Неудовлетворительно Удовлетворительно Хорошо Отлично

Если указанное количество баллов набрано по итогам работы в семестре, дифференцированный зачет выставляется без итогового тестирования (при условии, что выполнены и защищены все лабораторные работы и практические работы).

Если оценка, полученная по результатам работы в семестре, не устраивает студента, она может быть повышена на зачете. При правильных ответах на все вопросы студент получает 15 баллов. Таким образом, после проведения зачета оценка может быть повышена не более чем на одну ступень, что также стимулирует студента более ответственно работать в течение семестра.

Если студент по результатам работы в семестре набрал менее 40 баллов, он к зачету не допускается и должен набрать недостающие баллы выполнением дополнительных заданий, аналогичных выполняемым в семестре, во время консультаций.

Полученные баллы фиксируются в рабочей ведомости преподавателя.

Итоговая отметка выставляется в экзаменационную ведомость и в зачетную книжку в день зачета.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Пресса и молодежь: взаимодействие и взаимовлияние | Стаття 1. Визначення термінів

Date: 2016-07-25; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию