Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация культурно-досуговой деятельности





7.1. Организация культурно-досуговой деятельности на территории муниципального образования осуществляется администрацией муниципального образования и (или) уполномоченным органом в сфере культуры.

 

7.2. На территории муниципального образования __________________________в соответствии действующим законодательством могут создаваться муниципальные учреждения культуры клубного типа организации культуры клубного типа других организационно-правовых форм собственности - организации культуры).

 

7.3.Муниципальные учреждения культуры клубного типа создаются в порядке, установленном представительным органом местного самоуправления муниципального образования.

 

7.4. Учредителем муниципальных учреждений культуры клубного типа является администрация муниципального образования или уполномоченный орган муниципального образования. Учреждение культуры клубного типа создаются для удолетворения общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организации его досуга и отдыха.

 

 

7.5. Муниципальное учреждение культуры клубного типа создается как юридическое лицо и считается созданным с момента его регистрации в порядке, устаноленном действующим законодательством Российской Федерации.

 

7.6. Муниципальное учреждение культуры клубного типа осуществляет свою деятельность в соответствии с целями, определенными Уставом (Положением), в том числе предпринимательскую, в порядке, предусмотренном действующим законадательством Российской Федерации.

 

7.7. Учредитель обеспечивает организационные, материальные и финансовые условия деятельности муниципальных учреждений культуры клубного типа в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, в том числе, созданных в муниципальных учреждениях культуры клубного типа клубных формирований, коллективов художественной самодеятельности.

 

7.8. К клубным формированиям относятся: кружки, коллективы и студии любительского художественного и технического творчества, любительские объединения и клубы по интересам, народные университеты и их факультеты, школы и курсы прикладных знаний и навыков, физкультурно-спортивные кружки и секции, группы здоровья и туризма, а также другие клубные формирования творческого, просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного направления, соответствующего основным принципам и видам деятельности культурно-досугового учреждения.

 

7.9. Органы местного самоуправления способствуют созданию на территории муниципального образования _________________________________ организаций культуры клубного типа других организационно-правовых форм и форм собственности.

 

7.10. Организации культуры самостоятельно осуществляют культурную деятельность, за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством.

 

7.11. Взаимоотношения организаций культуры различных организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих культурную деятельность на территории муниципального образования, строятся на основе договоров, заключаемых в соответствии и с действующим законодательством.

 

7.12. Запрет какой-либо культурной деятельности может быть осуществлен только судом и лишь в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

7.13. Органы местного самоуправления муниципального образования обеспечивают организациям культуры возможность участвовать в разработке и реализации муниципальной культурной политики.

 

7.14. Органы местного самоуправления муниципального образования осуществляют регулирование культурной деятельности на территории муниципального образования посредством формирования и размещения на конкурсной основе муниципального социального заказа.

 

 

7.15. Все субъекты культурной деятельности муниципального образования имеют право участвовать в федеральных, областных и муниципальных целевых программах развития культуры и иных проектах.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию